постой. послушай снег

Утро. Тихое. Теплое. Пушистое. Снег большими хлопьями густо и часто падает на тротуары, дома, автомобили…. Он шел всю ночь. И легкие сугробы повсюду.   Снег заглушает звуки. Он благоволит тишине. Он создает уют на обычной городской, январской улице. Черный кот контрастом смешно задирая ноги пробирается сквозь сугробы к дому. Автомобили с шапками снега на крышах и капотах медленно ползут по улице. Что бы не нарушить своим ревом и гудками эту  мелодию зимы. Снег всех зачаровал.  Хочется просто бесцельно бродить по городу. Нарочно выбрав более длинный маршрут не спеша иду на работу. Воздух свеж. А большие лохматые хлопья все так же падают и падают стеной…. Будто пытаясь укутать нас он наших проблем, суеты, забот. Заставить остановиться, сбавить ритм, прислушаться и почувствовать, насколько ничтожны и мелки наши проблемы, суета, заботы пред очарованием, величием и красотой этого мира. Пред простым явлением природным как снегопад.  Он как будто заглушает крик людей. Агонию страстей и эмоций. Говорит нам – постой.
 Послушай тишину…..подумай о  ней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →