Киев. 20. 01. 14. Первая ночь варварства

....Сегодня холодной ночью на красивой, всегда чистой улице Грушевского, идущей от Европейской площади на Печерск, возле стадиона "Динамано" имени Лобановского началась в Украине настоящая гражданская война. "Мирное противостояние" Евромайдана с Правительством закончилось. Пролилась первая кровь. Появились  пленные и тяжело раненые бойцы с двух сторон нелепого конфликта. В людях проснулись варварские инстинкты. Полыхают огнём автобусы и автомобили; взрываются бутылки с зажигательной смесью; разбита вдребезги и сгорела билетная касса стадиона. В бою использутся любые предметы, способные убить противника; бойцы сражаются по-зверимому не на жизнь, а на смерть. Пощады  друг другу не дают...


Рецензии
Дорогой Евгений Петрович, у чудовищной трагедии, вероятно, есть звери-спонсоры.
Как жаль, что "мы летаем в Космос", а на Земле мирно жить не умеем...
С глубокой грустью...

Анна Яблонна   20.01.2014 14:09     Заявить о нарушении
Совершенно верно,дорогая Анна! По такому же сценарию 26 октября 1917 года (7 ноября по новому стилю) боевики красной гвардии и кокаиновые матросы щтурмовали Зимний дворец, который охраняла только одна рота из женского батальона. В это же время В Мариинском театра при полном зале пелась опера. Из нападавших тогда никто не погиб. По Невскому проспекту гуляла публика. Жизнь Петрограда казалась мирной и беззаботной.
Сегодня ночью происходило всё более жестоко и срашней,так как атаку проводили штурмовики фюрера Тягнибока - профессиональные солдаты укрнацизма под чёрно-красным знамененем Гитлера. Их вы не увидете на фотографиях и на кадрах кинохроники, но они были главной ВОЕННОЙ силой атаки на внутренне войска Украины.
*****
Ваш,



Евгений Петрович Ганин   20.01.2014 14:32   Заявить о нарушении
Евгений Петрович! Я сначала написала в рецензии - мне кажется, что на Майдане "вождь в кепке", но потом убрала эти строки из уважения к тем, кто почитает Ленина.
Однако, как мне кажется, даже переделывать мир можно гуманными методами, ведь у человека есть разум. Или у меня его нет, потому и не могу понять тупость насильственных революций.

Анна Яблонна   21.01.2014 02:44   Заявить о нарушении
Нормальный образованный человек, как Вы Анна, тупость человеческую никогда не поймёт.
********
Ваш,

Евгений Петрович Ганин   21.01.2014 03:33   Заявить о нарушении