Дедушки - бабушки

  В нашем дворе  жили  близнецы.  Их  родители разошлись - мирно, без скандала. Отец женился, мать вышла замуж. Братья жили то у матери, то у отца.

  Мне казалось - если бы  мои родители
развелись,  я  бы  сошла  с  ума,  умерла,
ушла бы из дома куда глаза глядят...

  А мальчишки не унывали, даже хвастались:
 
- У нас две мамы, два папы и четверо бабушек
и дедушек!
 
  Моя подружка призналась, что завидует им: у нее была всего одна мама и всего одна бабушка.

 


Рецензии
Мне это очень знакомо. Я всю жизнь проработала воспитательницей в детском саду.Бывает по разному,часто не так хорошо. Я об этом написала в своих статьях "Родители и дети".

Софья Кишкель   01.02.2014 21:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →