Теща

         Мой сосед Рустам,типичный грузин, приехал в Россию еще в далекие семидесятые годы и остался здесь на всегда.Женился,родился сын, как все в то время получил квартиру от государства и зажил, как все.Только вот это "как все" было на грузинский манер. Нет, он не торговал фруктами на рынке, но был очень гостеприимным по - кавказки. Если у него был праздник,значит праздник должен быть и у соседей. В тяжелые девяностые годы, в период безденежья, если у него появлялись деньги, то он делился с соседями,не забывал и свою любимую тещу, которая жила в городе.
         Однажды, вернувшись в очередной раз с вахты с Севера с зарплатой, он , как всегда, хорошо отметил это событие с друзьями и вдруг вспомнил вечером про тещу.Жену предупредил, что утром едет в город.По дороге на автобус встретил друга Михалыча..Как не выпить за встречу?Но честно предупредил, что посидят, но не долго-в город едет.А дальше все было почти по сценарию"Иронии судьбы..."
          Выпили хорошо, но Михалыч был по трезвее и вспомнил, что Рустама надо отправить в город.Вызвал знакомого на машине,вместе  погрузили нашего незадачливого соседа и привезли к парому.Там договорились с попутной машиной. Рустам был отправлен в город, а Михалыч с чувством исполненного долга вернулся домой.
          ...Рустам очнулся дома на диване.Когда взгляд,наконец, сфокусировался, то он увидел склонившуюся над ним тещу!

- О! Теща, привет! Как доехала?

- Лучше ты расскажи, как доехал и добрался до меня?В таком состоянии скорее в вытрезвитель можно попасть...

- ??????? Как до тебя?- воскликнул Рустам,отрывая голову от подушки и оглядываясь.

           Он,действительно, был у тещи в квартире! А вот что было после встречи с Михалычем он, как ни пытался, вспомнить не мог.

 


Рецензии
Фабула истории любопытная, но литературой тут не пахнет совсем.

Ярослав Полуэктов   25.10.2014 01:36     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.
С уважением Надежда.

Надежда Аверьянова   25.10.2014 10:15   Заявить о нарушении