12. Закон курятника
«Е..и ближнего.
Гадь на нижнего.
Гляди в Ж..пу вышнему.»
Как же хочется порой открыть людям глаза на произходящие события!
Вот и сейчас, когда по СМРАДУ ( Средствам Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации) в очередной раз льются «крокодильи слёзы» по поводу событий в Украине, ну не могу не сделать доброго дела, - не сказать истинную правду о произходящем.
Я не буду освещать официальную версию произходящего, ибо это ложь от начала и до конца.
А что мы имеем на самом деле?
Сценарий таков:
В начале произходит финансирование через разнообразные партийные кассы и негосударственные фонды ОБЕИХ конфликтующих сторон, как в тотализаторе.
Как разжечь пламя конфликта?
Сие делается просто, опять же, с помощью тех же денежных знаков. Всегда найдутся готовые за деньги маму родную продать идиоты, - сыпани им долларов в карманы и вот тебе появилась «оппозиция», а для верности можно и листовок напечатать, в качестве шпаргалок, чтобы не сбились ненароком с пути сего неправедного. Ещё большими идиотами выглядят те, кто участвует в этом ЛОХОТРОНЕ (не могу подобрать лучшего слова) по «идеологическим», а вернее ИДОЛОгическим мотивам, - это полнейшие идиоты, так как разумный человек не станет играть с шулером в карты.
Так разжигаются войны и революции.
Какова цель?
Как и в любом тотализаторе, - навариться.
А если проиграют те, кого финансировали?
«Игроки» ничего не теряют, а напротив, навариваются в любом случае, ведь финансируются обе конфликтующие стороны, и кто бы из них не победил, рассчитываться за вложенные фантики им придётся реальными товарно-материальными ценностями, а именно нефтью, газом, лесом и прочими природными ресурсами, - фантики у вас обратно никто уже не возьмёт. А нафига им брать у вас фантики, они себе ещё напечатают, причём, сколько и когда захотят.
Вы же, когда даёте курам корм, обратно потом его у них не требуете, вам яйца нужны. Так и здесь.
На языке особо циничных политиканов это называется управляемый конфликт.
Как избежать этого? Просто.
Бегите, как можно дальше от тех, кто говорит, что знает, как обустроить вашу жизнь, ибо они знают только одно, как обустроить за ваш счёт свою жизнь.
А посему призываю ВСЕХ:
Не играйте в ЛОХОТРОНЫ!!!
Свидетельство о публикации №214012301743
Лариса Степанова 8 03.02.2016 00:27 Заявить о нарушении
Например, Швейцария даже армии своей не имеет, и никому в голову не приходит её завоёвывать, а в Великобритании кроме лондонского тумана и шервудского леса нет полезных ископаемых, посему они никого и не интересуют, пока не начинают совать нос в чужие дела.
Для большего понимания сути вопроса:
http://www.proza.ru/2013/10/21/1832
(((*_*)))
Казаков Виталий 03.02.2016 11:14 Заявить о нарушении
Вы утверждаете, что Швейцария и Великобритания никого не интересуют, поэтому там все спокойно. Я думаю, что нашлось бы немало желающих завладеть этими странами. В Великобритании достаточно природных ресурсов " Недра Великобритании богаты нефтью, природным газом, кам. углём, каолином, флюоритами, есть месторождения оловянных руд, кам. и калийной солей, целестина, огнеупорных глин, нерудных стройматериалов, горючих сланцев и небольших родов. руд железа, меди, свинца, цинка, барита и витерита "( из Википедии) . Эта страна занимает второе место в Европе ( после Норвегии ) по запасам нефти и четвёртое по запасам природного газа . " Не интересует" никого Великобритания потому, что это ядерная держава, а не потому, что кроме туманов там взять нечего. ( Кстати, по туманам Лондон даже в первую десятку европейских столиц не входит , там всего 45 туманных дней в году. Для примера, сравнительная таблица по количеству туманных дней :
1 Милан 343,
2 Рим 304,
3 Цюрих 221,
4 Амстердам 219,
5 Копенгаген 207,
6 Прага 197,
7 Франкфурт 197,
8 Хельсики 188,
9 Лиссабон 182,
10 Мюнхен 179 туманных дней . Заявив, что у Швейцарии даже армии своей нет Вы , Виталий, опять пошли на поводу у стереотипов . На самом деле у Швейцарии самая большая армия в Европе, это самая милитаризованная страна в мире ( в соотношении на душу населения) , военный бюджет составляет 20 % ВВП. При населении страны около восьми миллионов человек Швейцария тратит на армию около пяти миллиардов долларов . В каждом доме ( в каждом! ) обязательно есть оборудованное бомбоубежище со спальными местами, запасами продуктов, воды, медикаментов, с очистительной вентиляцией, независимым освещением и тд. и тп. Детей с восьми лет в школе учат стрелять , тиры на каждом шагу, практически в каждой семье есть огнестрельное оружие. На вершинах гор расположены точки ПВО , в горах тайные туннели, все магистрали страны ( дороги, мосты) заранее заминированы. Все мужчины страны ( включая правительство и президента) являются военнообязанными и проходят армейскую службу ( сборы) и женщины по желанию . Армейскую форму ( три комплекта на все сезоны ) , бронежилет, каску , противогазы и оружие хранят дома ( а так же конверт , который можно вскрыть только в случае войны), на сборы военнослужащие являются уже экипированными и проходят сборы достаточно часто . Новейшие танки, самолёты, вертолёты, истребители. Есть и экзотические войска - альпинистские, лыжные, велосипедные. Да Вы сами можете почитать , в сетях много статей с фотографиями и видео о швейцарской армии. Швейцария не вступает ни в какие военные альянсы , поэтому должна рассчитывать только на свои силы для защиты. Думаю, что многим " в голову приходит" её завоевать, ведь это самая богатая страна по доходам населения, но не по зубам она.
Но вернёмся к статье. Я считаю, что мировым элитам гораздо выгоднее , чтобы в мире было как можно больше богатых стран, а не разоренных войнами и революциями. Ведь богатые люди больше тратят , чем бедные, значит и доходы " элит" возрастают. А природные ресурсы проще купить , да и продавцы деньги опять же потратят на покупку всяких товаров и " элиты" снова получат прибыль. Кроме того, богатая страна безопаснее для планеты, чем бедная ( а " элиты" , как я понимаю, живут на нашей планете и они хотят жить вечно) . Вот такие у меня мысли . С уважением, Лариса.
Лариса Степанова 8 06.02.2016 15:05 Заявить о нарушении
велосипедами они точно нас задавят...
эдак вы договоритесь до того, что не Европа покупает, вернее выдуривает за паршивые фантики газ, нефть и т. д. у России и восточных стран, а мы у Европы покупаем энергоресурсы.
На востоке Украины есть один ресурс - земля, которую "яйценюхи" продали компании Шелл под разработку сланцевого газа. Поэтому и уничтожали "потрошенки" в первую очередь заводы и инфраструктуру, заодно выкуривая оттуда население. Территорию расчищали.
По поводу Великобритании: есть у них энергоресурсы, но только в Ирландии, которая чуть было не отделилась в прошлом году. Какие посулы заставили народ наступить себе на горло, спросите у ирландцев. Можно вспомнить, как Ирландию "присоединяли" к Великобритании.
Теперь по поводу так называемых элит:
Лично Обама из своего Барака признался в том, что государственный переворот в Украине был организован США, он же заявлял неоднократно, что Игил было создано для борьбы с режимом Башара Асада, Маккейн даже называл на заседании парламента США сумму, затраченную на подготовку боевиков в Сирии. Вы пытаетесь опровергнуть самих представителей этой самой элиты.
Не будьте так наивны.
Попробуйте почитать не то, что пишет официальная пресса, а то, что запрещается на всех уровнях, и картина мира Вам предстанет не в розовом цвете, а в разнообразных тонах и оттенках. Ибо эти господа с трибун заявляют одно, а делают совершенно другое...
И европейские, и азиатские, и американские, и наши доморощенные политиканы одним миром мазаны - лицемеры.
(((*-*)))
Казаков Виталий 06.02.2016 21:57 Заявить о нарушении
У Англии с Ирландией политические разногласия, совершенно не связанные с природными ископаемыми, кроме того, ирландцы проголосовали против отсоединения и это единая страна Великобритания. ( Вы утверждали, что у Великобритании нет природных ресурсов)
Я никогда нигде не встречала информации о том, что Обама лично признался в участии США в организации революции на Украине . Может ссылку дадите? Без доказательств можно любого человека обвинить, даже нас с вами. Как и где я могу почитать то, что запрещается на всех уровнях? Подскажите.
Ну а швейцарцы нас велосипедами давить не собираются. Вся их мощная армия только для обороны, ( и она существует!)
Приятно было побеседовать с вдумчивым человеком. Лариса 🎶
Лариса Степанова 8 07.02.2016 00:10 Заявить о нарушении
Вкладываются фантики, а выкачиваются реальные природные ресурсы.
Это примерно, как в курятнике: Вы даёте птице корм, а забираете у кур яйца - жизнь будущих поколений.
Напечатать фантиков для инвесторов ничего не стоит.
себестоимость стодолларовой купрюоы - 13 центов, а купить на неё можно сейчас ТРИ БОЧКИ нефти.
Вам бы для начала почитать ДОТУ - Достаточно Общую Теорию Управления и Концепцию Общественной Безопасности.
Книжки довольно длинные (мне проще - я читаю четырьмя способами: Словами, Строчками, Абзацами и Страницами. Лет десять назад освоил технику скорочтения), но там очень подробно описана структура современного Топо-Элитарного общественного устройства, а так же методы управления Толпо-Элитой, включая такие, как Эгрегориально-Матричное Управление и Нейро-Лингвистическое Программирование.
А после освоения Вами этих азов, мы бы могли подискутировать предметно.
У меня нет желания копаться в словоблудии Обамы, найдите видео с его выступлениями на различных политических форумах, он через слово говорит о превосходстве США и их исключительности. Постоянно говорит о неких интересах США на Ближнем Востоке и в Европе, в том числе в Сирии и на Украине. Я даже утруждаться не буду - возьмите любое из его выступлений, хотя бы последнее перед конгрессом США, где даже сенаторы слушали его бред с недоумением. Или видео с заседаний Американского парламента, особенно с отчётом министра обороны США - там всё найдёте...
(((*_*)))
Казаков Виталий 07.02.2016 00:44 Заявить о нарушении
Я живу на юге России, у нас здесь огромное число беженцев с востока Украины, и это не сказки, а реальные люди, убежавшие от войны.
Уж кто кто, а они рассказывают реальные вещи, а не тот бред, который несёт ЕвроГейский и РосСионский СМРАД.
Я предпочитаю информацию непосредственно от переживших события людей, а не из продажного агентства ОБС (Одна Бл@дь Сболтнула), под названием СМРАД (аббревиатуру уже расшифровывал) в том числе и брехливой интернетной паутины, хотя крупицы истины можно отыскать и в этом море лжи...
(((*_*)))
Казаков Виталий 07.02.2016 00:55 Заявить о нарушении
Начните с ДОТУ, она по-моему даже скачивается...
http://kobtv.narod.ru/lector/knigi-kob.html
(((*_*)))
Казаков Виталий 07.02.2016 01:01 Заявить о нарушении
Успехов!
(((*_*)))
Казаков Виталий 07.02.2016 01:05 Заявить о нарушении
Лариса Степанова 8 07.02.2016 14:08 Заявить о нарушении
Лариса Степанова 8 07.02.2016 14:29 Заявить о нарушении
Вы наверняка не очень внимательно читали труды господ Концептуалов...
Они, конечно, не есть истина в последней инстанции, но они правы в главном: Если Вы не управляете собственным жизненным пространством, это значит, что им управляют другие, но уже в своих личных интересах, естественно выдавая их Вам за Ваши.
Вы, извините, практик в чём?
В политике, культуре, идеологии?
Или Вы называете практикой медицину?
Тогда на эту тему притча-анекдот:
Врач, умерши, попал в чистилище. Вышние определили его в Ад.
- За что меня в Ад, - возмутился врач, - я всю жизнь посвятил облегчению людских страданий!?
На что Всевышний ответил:
- Милый мой, человек, я посылаю людям болезни за грехи их, в назидание, дабы они исправили своё отношение к жизни, а ты всю свою никчёмную жизнь мешал мне наставлять их на путь истинный. В Ад!
Анекдот я Вам рассказал, как практик, некоторое время занимавшийся фармацевтикой и имеющий некоторое отношение к медицине.
(((*_*)))
Казаков Виталий 07.02.2016 14:31 Заявить о нарушении
Так же и людишек намеренно присаживают на зависимость от системы потреблятства. Причём людишки сами охотно присаживаются на этот допинг, кредиты, социальные программы и пр.
Помните классика: "ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"?
Лет двадцать назад я отключился от системы...
Это позволило взглянуть на происходящее с разных сторон...
Большое видится на расстоянии...
Вы, смотрели французскую комедию "Прекрасная зелёная"? Она запрещена к показу в Европе. Посмотрите, совместите приятное с полезным...
Там как раз никакой теории, одна практика...
(((*_*)))
Казаков Виталий 07.02.2016 14:51 Заявить о нарушении
Лариса Степанова 8 07.02.2016 15:25 Заявить о нарушении
Лариса Степанова 8 07.02.2016 15:30 Заявить о нарушении
Лариса Степанова 8 07.02.2016 15:34 Заявить о нарушении
Что значит управлять своим собственным жизненным пространством? Нами управляют обстоятельства. Я могу чего-то хотеть, к чему-то стремиться, планировать, но не факт, что так оно и будет. Недаром говорят " человек предполагает , а Бог располагает" . Жизнь иногда делает такие виражи, мама не горюй! Ну а если под " жизненным пространством" подразумевать квартиру, работу, город, где ты живешь, места, куда ты ездишь отдыхать, увлечения, друзей и т. д. то каждый человек сам управляет им. Только маленькие дети зависимы, не самостоятельны. Если Вы имеете в виду кредиты, ипотеки и прочие займы, так ведь человек опять же сам решает надо ему это или нет, хочет он переплатить, но получить желаемое сейчас же, или долгие годы копить , но сэкономить. А если мыслить глобально, то человек зависим от государства, прежде всего. Какая политика ( экономическая, политическая, идеологическая) у государства, такое и собственно жизненное пространство у отдельно взятого человека.
Вы спрашиваете, в чем я практик? В жизни. Теорий существует множество, начиная с Библии и заканчивая Кисилевым. Очень много всяких идеологов рассказывают об устройстве окружающего мира. Я верю только тому, что прочувствовала на своей шкуре. И пытаюсь мыслить логически. Есть конечно законы не только в физике, химии, математике но и в психологии, а так же законы высшего плана ( причинённое кому- то зло обязательно вернётся к тебе, навязанная услуга, " добро" , принесёт только вред тому человеку и т. д. , законов этих много) Только зачем мне забивать голову разными идеологиями , которые нередко противоречат друг другу ? Матушка природа позаботилась о том, чтобы каждый человек мог самостоятельно постигать этот мир методом проб и ошибок. Знаете, Виталий, мне нередко ставят в вину, что я мол наслушалась западного зомбоящика , что мной управляют чужие , враждебные идеологии и т. д. На самом деле мне не интересны политические передачи, я их вообще не смотрю ( тем более, они только на специальных телеканалах) , в газете, которую мы выписываем тоже нет политических тем. Но я " на своей шкуре" не чувствую, что запад загнивает и своими глазами не вижу, что Россия " встаёт с колен" . Так же и беженцы, которые есть в нашем городе мне не мешают, и к черным я отношусь с таким же уважением, как и к белым , и геи меня совсем не волнуют . Мне кажется как раз теми людьми, кого так " волнуют" всякие проблемы чужих людей и стран, как раз эти люди и являются управляемыми кем-то извне . Может я ошибаюсь, но это моё мнение, личное. С уважением, Лариса.
Лариса Степанова 8 07.02.2016 17:07 Заявить о нарушении
Это огромное достижение...
Лариса, это Вами управляют обстоятельства, поэтому Вы не на родине пытаетесь найти свою судьбу. Так поступают многие, и не только за бугром счастья ищут, но и внутри самих стран люди перемещаются в поисках лучшей жизни, будь то Восток, Европа или Россия, и даже США вместе с Канадой или Африка, я отнюдь не осуждаю никого, поймите меня правильно, это ВАШ выбор - поиск. Таких людей большинство. Я, как не очень многие, принципиально привык управлять собственным жизненным пространством самостоятельно, не полагаясь на обстоятельства, а создавая эти самые обстоятельства. Таких немного, но мы имеем право на собственную жизненную позицию. Не всем же потреблять, кто-то должен и созидать...
Теперь по поводу Украины, Вы довольно однобоко мыслите, сводя всё к единственной цели - сланцевым разработкам. На самом деле целей много. Основная проблема современного мира - ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО, и борьба за рынки сбыта зачастую приводит к открытым военным действиям, но чаще к диверсиям, экономическим, политическим, культурным и пр. В 90-е годы промышленность России была почти полностью разрушена, а советниками в этом были приглашённые американские специалисты, далеко ходить не надо, я сам в эти годы экономику изучал заочно в одном из американских колледжей, но "экономика" вся свелась к маркетингу.
Экономикой там и не пахло, а учили нас всего лишь стимулированию сбыта.
Спросите любого экономиста, что такое СЕНЬОРАДЖ, и вряд ли Вам вразумительно объяснят, ибо их не учат экономике.
Однобокое "образование" не позволяет людям мыслить неординарно, превращая их в обычных потребителей, да люди и сами охотно занимаются потреблятством (через "т", а не через "д", ибо через "д" это уже совсем другое) и Вы тоже считаете умение выгодно приобрести какой либо товар "практикой жизни". Так считает большинство людей и у нас и во всём мире.
Мне это не интересно. Я покупаю лишь то, что мне необходимо, а не гоняю по распродажам.
Вспомнил торгашей....
Действительно подписаны контракты при януковичах, так и яйценюхи с потрошенками воровали из казны вместе с ним, и продолжают это делать по сей день весьма успешно и без него, и вся эта братия из одной шайки-лейки.
Вы опять меня не слышите. Я ничего не имею против Украины, США, Франции и других стран. Везде живут люди и нелюди, Вы же, как и большинство обывателей мыслите штампами, а обвиняете в этом меня.
Я в своё время не поленился, получил высшее педагогическое и музыкальное образование, и не стесняюсь того, что по сей день учусь, осваиваю различные ремёсла и профессии. Вы же довольствуетесь уже достигнутым, судя по Вашим же словам, учиться не хотите, Вам даже лень книжки умные почитать, а зачем? Там ведь не пишут в каком бутике распродажа...
В этом мире каждый отвечает за себя!!!
(((*_*)))
Казаков Виталий 07.02.2016 18:22 Заявить о нарушении
Лариса Степанова 8 07.02.2016 20:21 Заявить о нарушении
Тут вот как дела обстоят.
Я не работаю ни на дядю работодателя ни на государство довольно давно.
Рояль настраиваю сам, всё, что касается домашней работы от сада огорода до ремонта делаю сам, недавно мебель на кухне обновил своими руками, сделал семье подарок к Новому Году, строительными, отделочными работами и изготовлением мебели зарабатываю на жизнь. Работаю в культуре - это для души - хормейстером и аккомпаниатором по совместительству.
Владею несколькими инструментами частенько выступаю с сольными инструментальными и вокальными номерами в концертах.
Сам планирую, сам воплощаю в жизнь то, что напланировал, никакой зависимости от обстоятельств.
С заказчиками советуюсь, конечно, но и они уже всё чаще полагаются на мой вкус и
разумность проектных и дизайнерских решений.
В творчестве тоже абсолютная свобода, пишу о чём хочу, темы выбираю сам, иногда пишу по просьбам читателей на особо интересующие их темы.
У меня дома музыкальная министудия, для души занимаюсь композицией, в основном инструментальной и симфонической музыкой, иногда экспериментирую и в электронной.
Кстати, если Вам интересна такая музыка можете зайти послушать.
Ссылочки на сайты дам...
(((*_*)))
Казаков Виталий 07.02.2016 21:23 Заявить о нарушении
Приятного прослушивания!
(((*_*)))
Казаков Виталий 07.02.2016 23:36 Заявить о нарушении
Лариса Степанова 8 08.02.2016 23:11 Заявить о нарушении