Идя по миру - грязи, лжи, коварства... сб

 Идя по миру - грязи, лжи, коварства -
Стараюсь в сторону, я отвести свой взор!
И даже в небеса взлететь пытался...
Под воду, камнем - тело своё "пёр"!

Нет крыльев - чтоб летать!
Хвоста, нет с плавниками!
Я - не Икар!
Не Ихтиандр - я!

"Залить" - пытался!
Нюхал и кололся...
Бывал в отключке -
Минимум три дня!

Но не очистилось вокруг...
Не просветлело!
Всё как и прежде -
Мерзость, Пакость и Возня!

Любовь - не про меня!
Богатство - тоже!
Подруги - хитрые
И скользкие - друзья!

Меня спокойно,
Очень часто предавали!
В дерьмо, частенько,
Мордой тыкали меня!

Грязь эту липкую -
Спиртягой не отмоешь!!!
Не скрыть от глаз её -
Дымком, "весёлых трав"!

Поэтому - иду я осторожно!
Как в брод, по речке -
Брюки, закатав!

Но брызжет-чавкает...
И проникает в кожу!
Ножом и бритвою -
Её, не отскоблить!

А так охота, веришь?
Как охота!!!
Без грязи этой...
Хоть маленечко пожить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →