Мелодия свечи

https://www.stihi.ru/2014/01/23/3037

                Страна Любви – «Подснежник»

……………………………………………………………………


Мне не спалось… в твоём окне свеча горела,
Мороз и звёзды, тишина, луна худела…
И доносился голос твой – молитва к Богу –
Я повторял и будто шёл от слога к слогу…

И этот мягкий свет ещё смягчали шторы,
И снег скрипел и таял под стопами,
И сердце полнилось молебными словами,
И открывались бесконечные просторы…

Свеча сгорела, свет погас, слова иссякли –
Я поглядел на всю округу умилённо,
Сквозь набежавшие из глубины солёной капли…
Мороз и снег, а я стою в траве зелёной…



24.01.14
13:46


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →