Не верю

В стихах и прозе он описывал красоту во всех ее проявлениях: прелесть девушек, сияние радуги на небе, блеск Луны и далеких звезд, суровость горных пейзажей  и барханов пустыни, бескрайнюю даль морей и океанов, картины цветущей тундры и мощь тайги, полет ласточек и мелькание стрекоз. Он воспевал красоту цветов и насекомых, тщательно описывал рисунки природных самоцветов и грани драгоценных камней.
Но его соседи – жители маленького степного городка - никогда не видевшие ни гор, ни морей, не пустыню, ни лесов, ни тундры смеялись над его словесными описаниями.
И каждый, кто слушал его произведения, говорил: «Не верю»! Это огорчало и больно ранило слепого от рождения поэта…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →