Я пью бокал за мир и тишину...




Я пью бокал за мир и тишину,
за вдохновенья праведную радость,
за шорох шелка, неба глубину,
за кованую поступь Петрограда.

И счастлив тем, что власти не имел,
не знал сомнений, спотыкался, падал,
не верил, ненавидел, не посмел
топтать цветы на клумбах Ленинграда.

Мне в городе Великого Петра,
пока под финским небом буера
как бы клинки оттачивают снасти –

и бес в ребро, и в душу седина,
и чаша веселящего вина...
И жив доселе, и бываю счастлив!











.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →