Разлука к любви...

Снежное танго разлуки,
День раздвигает меха...
Солнцем натянуты луки,
Стрелы-лучи в города.

Сколько попало не знаю,
Вижу лишь отблеск в глазах.
Хочешь тебе я сыграю,
Танго на небесах...

Думаешь я не сумею?
Дай мне любой инструмент!
Я заиграю метелью,
В инее дальних Планет...

Кнопочки чёрные дышат,
Так же как где-то перрон.
Станция радости-вышел
Северный аккордеон...

И зарядил по Пьяццолле,
Душу свою разметав.
Музыки буйное море,
В самое сердце попал...

Рвётся по белым и чёрным,
Рвётся разлука к любви.
Эти небесные волны,
Танго Зимы и тоски...

25.01.2014 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →