Легенда - про колодцы

Бредут три человека по пустыне.И им так хочется пить ,что каждый из них готов Душу Дьяволу Продать.Вот они наткнулись на колодец.По-началу все трое думали; -это что,мираж?Но нет ,не мираж.Они напились вдоволь и видят ,что далеко виднеется еще больше колодец. Все трое наплевали в этот, с которого напились  и пошли они к тому,который побольше .,но ни как не могли напиться они с него,по-мере приближения к нему, он удалялся,но был реальным.Оказалось,что те два колодца были знакомы и  оба знали ,что за люди бредут по пустыне,поэтому не могли они ни как напиться вдоволь с второго колодца.Вот что:- не плюй ни когда в колодец, возможно воды придется от туда напиться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →