голос

это  такая роскошь - плакать в голос. теперь я это понимаю.
понимаю, потому, что плакать в голос больше нельзя. нельзя, чтобы близкие видели моих слез и слышали их. это выбивает их из колеи, заставляет нервничать. я больше не плачу в голос дома - только тихонько, сжимая зубы и кусая одеяло. так плакала моя мама когда-то,когда ушел папа или когда было мучительно тяжело. плакала тихо, что бы не тревожить нас - детей.
сегодня случилось что-то тревожное, что-то что заставило мою душу заполнится слезами. я тихонько оделась, взяла мусорный пакет и вышла на улицу. и разревелась. в голос. было темно и прохожих почти не было, а я шла и плакала...и просила бога дать мне сил со всем справиться.
это такая роскошь - плакать в голос!
стоя на холодном ветру. выдыхая пар изо рта...


Рецензии
Иногда полезно выплакаться как следует, чтобы снять напряжение с боли утраты.

Владимир Добровольский   05.09.2016 23:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →