Ромео и Джульетта эпохи развитого эгоизма. Глава 2

- Видеозапись. Крупный план на меня. Картинку на дисплей на приборной доске, - распорядилась Соня.

Когда запись включилась, она, все еще несясь в машине на большой скорости, сказала, мило улыбнувшись в камеру:

- Всем привет! Итак, я, кажется, влюбилась. Начинаю вести свой блог о любви. Эта запись является пилотной. Все последующие записи – только для платных пользователей социальной сети Медиалав. Вот он – мой герой (Соня жестом вставила фотографии со странички Стива). Прекрасен собой (что в нашем мире не редкость), романтичен, сочиняет песни о любви… что еще надо современной женщине, чтобы потерять голову? Он пригласил меня на ужин в самом романтическом развлекательном комплексе нашего города «Спутник». Это также и самый дорогой развлекательный комплекс. Угу, девушки, вот такой старомодный мужчина, готовый тратить честно заработанные на свидания с почти незнакомкой. Посмотрим, есть ли у него вкус и какой заказ он сделал на сегодняшний вечер… Еще деталька: мой будущий возлюбленный очень консервативен – мечтает о традиционных отношениях и равных правах в воспитании общего ребенка. Завидуйте! И будьте в курсе моего нового романа. С вами была Соня Маркова. Следите за историей нашей любви!

Соня выключила видеокамеру и озорно улыбнулась.

- Сим, свяжись со Спутником и запроси разрешение на скрытую видеозапись сегодняшнего ужина.
- Видеозапись разрешена Стивом Золотниковым.
- О, вот как! Он опережает мои желания. Приятно будет иметь дело с таким галантным мужчиной!

Женщина вышла из машины, не забыв заботливо проверить левый рукав шубки, под которой находился чувствительный к холоду терминал симбионта.

Войдя в зал, она увидела, что здесь, несмотря на дороговизну, как всегда полно народу. Зал не был общим, в нем располагались кабинки-сферы. Большинство из них уже были закрыты, и их стекла радужно переливаясь, оставаясь непрозрачными для любопытных глаз посторонних. Создавалось впечатление гигантских мыльных пузырей, развешанных по всему залу.

Еда для цивилизации интеллектуалов давно превратилась из обыденности в удовольствие. Рестораны конкурировали друг с другом в изготовлении самых вкусных блюд и их красивой подачей, а на изобретении и продаже кулинарных рецептов можно было заработать целое состояние. По закону об авторском праве, автору рецепта отчислялся небольшой процент, но с каждого блюда. Вкусные и популярные блюда, единожды появившись в сети, могли обеспечить безбедное будущее своему создателю.

Еда была быстрой – фастфуд был отнюдь не презираем. Можно было вкусно перекусить в пути, в ланч зонах или дома. Еда была питательной – симбионты бдительно следили, чтобы в рацион входили все необходимый полезные вещества. Но еда была еще и высоким искусством. Особенно в таких развлекательных центрах, как «Спутник». Здесь можно было заказать торжественный банкет, романтический ужин или милый завтрак после ночи любви. Эту самую ночь любви обычно проводили тут же, в стенах центра.

Романтический ужин был настоящим спектаклем, создаваемым для того, чтобы задействовать все органы чувств людей и доставить им неповторимое чувственное наслаждение. Он являлся красивой прелюдией перед любовной ночью и настраивал любовников на подходящий лад. Можно было самостоятельно разработать сценарий ужина, но чаще всего заказывали предлагаемые развлекательным центром ужины, которые были хорошо срежиссированы и проверены различными тестами на идеальное соотношение всех чувств и психологическое воздействие. Вариантов и разновидностей таких ужинов существовало тысячи, а творческие группы авторов постоянно трудились над созданием все новых произведений искусства. Это был доходный бизнес.

Соня трепетала в предвкушении того, что должно было произойти. Она тщетно пыталась угадать, какой же ужин выбрал для нее ее возлюбленный. Сейчас она поймет, есть ли у него вкус и что он хочет сказать ей этим красивым и дорогим подарком.

Она шла, поглядывая на зеленую стрелку навигатора на своих электронных очках, заглядывая в еще не занятые сферы и пытаясь разглядеть хоть что-то в тех из них, которые уже были закрыты. Конечно, она знала, что увидеть или услышать что-нибудь было нереально, но как любопытно…

Вот, наконец, она присела на мягкий диван. Бархатный? Плюшевый? Меховой? Она не могла пока ничего увидеть. Створки сомкнулись, и она осталась в полной тишине и темноте. Несколько минут (или секунд? или часов? – время исчезло) она слушала свое прерывистое от любопытства и нетерпения дыхание. Ничего не происходило. Она просто привыкала к этому мягкому, теплому и темному «ничто». Не было никаких чувств. Они стерлись, как стирает учитель мел со школьной доски, прежде чем начать урок.

Потом едва затеплилось, замерцало несмелое сияние где-то перед ней. На столе? В ее руках? Где-то в другой галактике? В этой бархатистой темноте не было расстояний. Что это? Что за предмет? Цветок! Он живой? Он хрустальный? Он синтетический? Может быть, он съедобный?

Родились первые несмелые звуки музыки. Душа Сони потянулась за мелодией, которая увлекала все дальше, дразня и маня. Вот цветок раскрылся и оказался прекрасн. Кажется, это какая-то орхидея? Появился аромат. Нежный, тонкий, деликатный.

Свет разрастался. Вот уже стало видно хрустальную вазу, в которой стоит цветок. И сильную мужскую руку, лежащую на столе, покрытом черной скатертью. Блик света выхватил из темноты тонкие Сонины руки, в нетерпении заломившие пальчики. Вот появились два бокала с напитком. Какой он на вкус? Сладкий? Горький? Кислый? Пьянящий? Или покалывающий пузырьками газа? Руки тянутся к бокалам, подносят их ко рту. Теперь становятся видны губы – красивые, чувственные, жадные, делающие первые осторожные глотки предложенного аперитива. Свет дразнит, мечется по лицам и телам визави. Но вот освещены только глаза. Жадные глаза смотрят безотрывно друг в друга. Напиток пьянит, расслабляя, готовя к предстоящему празднику чувственности.

Первые блюда острые, возбуждающие аппетит, не позволяющие насытиться, зовущие, приглашающие к застолью. Музыка легкая. Света мало и он блуждает, будя фантазию.

Но вот следует небольшой антракт. Все отступает на задний план, давая возможность общаться, вести беседу, свет становится мягким и рассеянным. Он акцентируется на лицах и руках, когда те жестикулируют.

Люди должны перебороть первоначальную робость, сблизиться, захотеть продолжения. К появлению более сытных блюд, они уже оживленно общаются, делятся друг с другом впечатлениями и содержимым тарелок друг друга, кормят с ложечки.

Но вот легкий голод утолен. Наступает время игры с ощущениями, вкусами, запахами. Долой приборы! Эта часть только для рук, ртов, языков и тел. Блюда подсвечиваются или остаются в темноте, давая возможность гадать, что это и как его есть? Не страшно, если одежда будет испачкана, ведь услуги химчистки входят в стоимость ужина и последующей ночи.

Соня очень довольна выбором Стива. Этот стиль ужина называется Симфония Фьюжн. Ничего не скажешь, он разбирается в чувственных развлечениях.

Захваченные чувственной игрой, любовники поднялись в лав апартаменты. Они упали в бережные ласковые объятия биокапсулы. Там их тела в питательной жидкости – почти как в невесомости. Точку опоры услужливо подставляет автомат, кожу щекочут множество сенсоров. Гормональная система стимулируется и бдительно контролируется симбионтами. Симбионты счастливы, но и насторожены. Не всегда настоящий, не виртуальный секс приносит одинаковое удовлетворение партнерам, а разочарование – это сильный удар по хрупким нервам биосимбионтов.

Однако теперь, кажется, все складывается удачно. Тела пульсируют движениями то ритмичными, то неритмичными. Тела наливаются удовольствием, готовым взорваться мощным аккордом кульминации. И вот, наконец, звучит длинный совместный стон – гимн наслаждению любви. Он длится и длится, пока, наконец, резервы нервной системы не истощены до предела. Сонины крики переходят в благодатные рыдания, а потом – в глубокий сон, полный неги.

Стив не любит биокапсулы. Он встает, оставляя ее нежиться в питательной среде, идет в душ, одевается и уходит в соседнюю комнату. Там он может насладиться сном так, как любит и как привык спать.

Самое неприятное в биокапсулах – это момент пробуждения. Симбионт это давно знает. Поэтому он будит Соню чуть раньше – слегка ускоряет наполнение мочевого пузыря и чуть толкает ее в пальчики легкой вибрацией.

Она привычно встает, не проснувшись. Все в порядке. Она не запомнит склизкого от слизи тела и противно чавкающей капсулы, когда она из нее выбирается. Она проснется уже в душе – свежая, чистая, ароматная, светящаяся здоровьем и томной негой.

Возвращаясь в спальню, Соня ложится на широкую постель. Биокапсулы давно нет – она уехала куда-то в потайной люк, а из другого люка появилась эта необъятная кровать. Ложе застелено бледно-розовым атласным бельем. Она еще немного поспит так, наслаждаясь ощущениями блаженной усталости во всем теле и прикосновением к коже ароматной скользкой прохладной ткани. Когда она проснется, на ее постель, медленно кружась, посыплются лепестки цветов апельсина. Лепестки ложатся, тихо шурша, на постель, осыпают тело, волосы, но не лицо. Соня смотрит в потолок, откуда идет этот волшебный снегопад и включает видеокамеру.

- Я проснулась. Как вам наш ужин и ночь любви?

Еще несколько минут она позирует так для камеры, потом выключает ее.

В ушах звучит победительный голос симбионта:

- Соня, вставай девочка – ты богата! Твое видео, снятое прошлой ночью, бьет все рекорды популярности. На твой блог за одну ночь подписалось 7 миллионов человек! И все они уже оплатили свои аккаунты на месяц вперед. За право показа некоторых моментов вашего ужина и ночных утех уже назначаются аукционы среди медиакомпаний. Социальная сеть Медиалав назвала тебя девушкой месяца.

- Ого! Вот это популярность!

- А что ты хотела? Заснять не порнографию с механическим сексом, а настоящую любовь – мечта кинематографистов всех времен и народов. У нас это получилось. Да к тому же, в нашем мире люди разучились любить. И тебе это прекрасно известно. Так что, вставай, одевайся и готовься к парадному выходу. Тебя уже встречает толпа у «Спутника».

- Как кстати я вчера выбрала себе то красное бархатное платье со шлейфом…

- У тебя всегда была отменная интуиция. Вызвать парикмахера в номер?

- Непременно. И визажиста вызови. Хочу быть неотразимой в минуту своего триумфа.

Через полчаса Соня появилась на ступенях «Спутника». На ней было обтягивающее красное бархатное платье с длинным шлейфом, который стелился по ступеням. На левой руке красовался широкий изящный браслет, скрывающий теплый чехол на терминал симбионта. На плечи Соня небрежно накинула шубку из белоснежного горностая с черными хвостиками. Ее выход к публике сопровождался множеством блицев от фотовспышек и восторженным свистом. В воздухе кружился снегопад из настоящих цветочных лепестков почти всех известных цветов мира. Она раздавала воздушные поцелуи, охотно отвечала на вопросы репортеров, сыто улыбалась собравшимся поклонникам – мужчинам и женщинам всех возрастов.

О, да, момент славы – одно из доступных человеку удовольствий. Кому, как не мудрым и хитрым биосимбионтам знать об этом. Благодаря их стараниям, почти каждый из цивилизации интеллектуалов, хоть раз бывал на месте Сони Марковой – на лестнице, усыпанной лепестками, на подиуме, на гигантском экране со статуэткой, почетной грамотой или иным призом в руках, на трибуне перед орущими от восторга зрителями, на стадионе в составе победившей команды или в другом таком же празднично-торжественном месте, когда душа ликует от одержанной победы, а гормоны счастья заполняют всю кровеносную систему. Только в эти моменты биосимбионты – верные друзья и няньки людей цивилизации интеллектуалов ощущают себя состоявшимися личностями. Именно личностями в полном смысле этого слова. Только в эти моменты они могут полностью осознавать свою нужность, ведь в этом состоит их цель существования – сделать своего человека-носителя счастливым. Хотя бы на миг.


Рецензии