Божьему ангелу и пророку Илии

                "Книжник - КНИЖНИКУ рознь, так же как Леонид Т. отличается от всех других лео"
                Илия Прохожий   26.01.2014 11:31


Вы правы! Каждая душа находится на своём, индивидуальном уровне развития. Это относится не только к книжникам, но и к избранным. Того, кто в текущем Веке сподобится иметь участие в воскресении первом, по уровню духовного развития никак нельзя отождествлять с Иисусом Христом.

Книжники, хоть и познали разумом тайны Царства Небесного, но, как и все верующие, думают, что, «идя» к Богу, помимо того, что уже имеют, дополнительно получат и ещё какие-то блага.
Они думают так только потому, что не прошли крещение Огнём. Крестятся Огнём души, познавшие жуткое горе. Потеряв то, что было смыслом их жизни, они с величайшим облегчением расстались бы с жизнью. И только врождённая мудрость не позволяет им наложить на себя руки. Страдания (внутренний огонь) сжигает весь мусор, скопившийся в душе ещё с этапа познания первородного греха. В седьмой главе Откровения о таких страдальцах сказано: «это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды (души) свои и убелили одежды свои Кровию Агнца".
Они уже не хотят абсолютно ничего земного, кроме смерти, покоя. Это к ним обращён голос с Неба: «отныне блаженные мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» Откров.14. Умерев для мирской, грешной жизни, они в любой день и час готовы расстаться с биологическим телом и отправиться с Христом на Небеса. Им абсолютно ничего не страшно, ничего не нужно, ни что на земле не дорого. (Конечно, в порядке компенсации, Господь воздаст им радостью совершенной на Небесах, но речь здесь не об этом).
 
Обращусь к духовному опыту Иисуса, когда Он крестился огнём в пустыне. Изведя себя до стадии крайнего физического истощения (взалкав), когда душа уже готова была покинуть плоть, Его разум (дьявол) стал искушать её различными земными приманками.
Если возвращаться в мир, то чему посвятить душу?
Может быть ей, послужить людям? Например, сделать камни хлебами и накормить всех голодных? Однако пресыщенным душам счастье не ведомо! Насытившись, людям будет хотеться всё новых и новых, более изощрённых удовольствий и наслаждений. Нет, отвечает мудрость разуму, не пропуская искушение в душу.  Пусть люди в поте лица трудятся и в труде совершенствуются. В том числе трудятся духовно, чтобы научиться слушать и слышать каждое слово, исходящее их Уст Божиих.
Тогда, не попытаться ли покончить с собой, бросившись с высоты, например, с крыла храма? А заодно и убедиться, что ангелы спасут Его, как о том сказано в Писании? Нет, отвечает мудрость разуму, не пропуская соблазн в душу. Ведь сказано древним: не искушай Господа Бога твоего.
Ну, тогда, может быть, стать царём над всем миром? Прославиться в нём? Нет, снова отвечает мудрость разуму, не пропуская искушение в душу. На земле даром ни что не даётся. Если стать царём, то душа станет служить дьяволу и потеряет покой (Бога). Но чего ради? Разве ей чего-то не хватает?
 
Добровольно отказавшись от любых земных благ, прежде чем покинуть землю, Иисус пошёл в мир, чтобы послужить Отцу Небесному. Ибо, кто, кроме Него, сможет открыть ученикам истину о том, что ничем мирским дорожить не стоит, ни за что на земле цепляться не надо, что ни в чём нет смысла, что у человека нет свободы воли, и о многих других духовных тайнах, открывшихся Ему при крещении Святым Духом и Огнём.

Книжники же, именуемые сынами царства, не пройдя крещение Огнём ещё при жизни на земле, на том свете извержены будут в озеро, горящее огнём и серою, где во тьме внешней будет плач и скрежет зубов. В этих душевных муках они встретят смерть вторую. Откровение 21:8.


Рецензии
..ни за что земное цепляться не стоит
повествуют воскресшие люди
с каким то новым дыханием прочитал ВАШ труд...
Действительно Библия Книга жизни и по всей видимости противоречий как и сама жизнь. Если в Единственной молитве оставленной людям Исусом говорится
Царствие Твое и на земле как на Небе....?
Принятие Живого Христа уже сейчас наверно всё разъяснит...
здоровья с Уважением !

Артём Процевитый   22.02.2014 23:23     Заявить о нарушении
Христос второй раз уже пришёл. Осталось дождаться, когда Он явит Себя миру.

Леонид Татаринцев   23.02.2014 00:41   Заявить о нарушении
...добрый ответ....немногие это сейчас знают
,но ОН СЕБЯ не явит как приемлет наше двуглазое мышление...
Очищенная ЕГО ОГНЁМ душа только внутрь себя увидит ,узрит ЕГО СВЕТ и ПОМОЩЬ и НОВЫЕ ВЕКТОРЫ ЖИЗНИ -обычной человеческой во Христе.
Мир не изменился , только более почернел.
2000-лет назад был в теле простого плотника САМ молниями не сверкал, НО ЧУДЕСА СОТВОРЯЛ......не увидели не осознали и более того распяли.
Явившись сейчас в простом НЕ ОГНЕННОМ-ТОНКОМ ТЕЛЕ СПАСИТЕЛЬ вновь будет обречён на физ. смерть от двуногих недоумков.
Самим надо возгореть воспылать и в малом воскресшем свете своем узрим ЕГО
ИЗВЕЧНЫЙ СВЕТ оставаясь обычными людьми.........думаю такая рыбалка...:-)
спаси Господь Вас...скажу . что ВИДЕЛ ЕГО МНЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО НА ВСЁ ЧТО мне осталось
ЗДОРОВЬЯ
Артём

Артём Процевитый   23.02.2014 16:35   Заявить о нарушении
О втором пришествии Сына Человеческого во плоти говорится в разных местах Писания.
Например, у Давида: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2:6-9.
А через Ездру сказано: «это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их.
Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Ездры главы 12-13.
Вы, Артём, не учитываете, что Иисус Сам позволил верующим наложить на Себя руки. А ныне пришедший Помазанник, такой радости верующим не доставит. Он для грешников неприкасаем!

Леонид Татаринцев   23.02.2014 17:14   Заявить о нарушении
Всё убедительно...но жаль , что мёртвым словом...это ведь из мёртвого ...близкого к уничтожению по Слову САМОГО -же ПИСАНИЯ -Ветхого Завета ПОСЛАНИЕ К евреям 8-13 "Говоря "новый" . показал ветхость первого(думаю понятно, что ВЕТХОГО ЗАВЕТА ),а ветшающее и стареющее близко к уничтожению". На дворе 2014 год приведение выдержек из Ветхого Завета напоминает несанкционированное вскрытие могил.
Князь тьмы наверно порадовался когда ИСУС позволил распятие. Иоанн и ЕГО Матерь плакали в отличии от современных лжебогословов уверенных в необходимости прибития ЖИВОГО ХРИСТА ко кресту.
"позволил ВЕРУЮЩИМ? наложить на Себя руки"
1). Если Вы имели ввиду Верующим - распять Христа...?
то это похоже на мозахический - сатанизм.
Уверовавшие во Христа рыдали от боли Христовой...как Вы будете относится к тому если у Вас на глазах при вашем бессилии изменить ситуацию поволокут на распятие самых близких..?
верующие распинающие Христа-дессерт для сатаны.

2). верующим наложить на Себя руки..., если речь об Иуде наложившем на себя руки...здесь всё логично

...печально но не я ни ВЫ ещё не обрели Христа в полной мере...об этом красноречиво говорит Ваша мудрость в произведении "Упование и Любовь"
если Упование и Любовь часть Истины Христовой .., то КАКОВ САМ живой ИСУС не требующий доказательств!
Примите ЕГО живым....

Артём Процевитый   23.02.2014 19:22   Заявить о нарушении
Говорю не я. Во мне говорит мой Ближний - Господь Бог, Которого я возлюбил всем сердцем моим, всей душею моею, всем разумением моим, всей крепостью моею.

Леонид Татаринцев   09.03.2014 12:57   Заявить о нарушении
Вера Ваша Великая сила...
я только против распинания Христа..когда религиозные фанатики убив человека Божия насыщают мир праведностью идеи убиения Христа для необходимости их же фанатиков спасения. ...,а то , что в ВАС говорит Господь я глубоко сомневаюсь.
пришлось однажды строить часовню... ИСУС НЕ ГЛАГОЛИЛ БИБЛЕЙСКИМИ ДОГМАМИ А МЫСЛЬЮ ПОКАЗАЛ СТРОЙ....МЫСЛЬ! ВСЕХ БЛАГ !

Артём Процевитый   10.03.2014 10:08   Заявить о нарушении
Господь сказал: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" Откр.3:20.
Я Его услышал, открыл и теперь мы с Ним каждый день и час вечеряем Духом Святым.
Вы, Артём, сомневаетесь потому, что не верите, что Господь стоит у вашей двери и стучит.

Леонид Татаринцев   10.03.2014 14:35   Заявить о нарушении
...Вы счастливый....,а я грешный и утром и днём и вечером ЕГО простой чёрный Хлеб ем и то-же сыт пройдите по моей страничке ..оторвитесь от вечери мы ведь то-же живые люди :-) ВСЕХ БЛАГ!

Артём Процевитый   11.03.2014 19:41   Заявить о нарушении
Радугу в облаке у меня прочитайте (ВСЕ!!!!) и перестаньте сходить с полуветхого ума на ветхий....

Аллеф Лей   08.07.2014 17:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.