Женская обувь
Мужская и женская обувь – две абсолютные противоположности. У мужчин классически строгий набор: туфли, ботинки, сандалии, кроссовки. Пожалуй, все. Да и цветовая гамма тоже довольно ограничена: черная, коричневая, бежевая. Даже в магазинах мужской обуви отводится одна треть всей торговой площади, а то и меньше.
Что же касается обувки для женщин, то в ее распоряжении все буйство фантазии и красок. Разнообразие моделей и цветовой палитры не имеет границ. А мода настолько переменчива и непредсказуема, как собственно и сама женщина. Порой обувь отражает характер своей хозяйки: строгий, скромный, яркий, легкомысленный, веселый, незаурядный.
Как часто мы видим дам, идущих по улице на высоченных каблуках, и удивляемся, для чего, для кого она их одевает. Ведь неудобно же. Да, в общем-то, она это делает исключительно для себя. Женщина надевает каблук такой высоты, на которой она чувствует себя уверенной, такой каблук, на котором она ощущает себя королевой.
Мне тоже хочется быть королевой, но я давно решила, что для прогулок по улице годится только устойчивая обувь. То есть на плоской подошве, чтобы не увязнуть в снегу, на льду не поскользнуться, не застрять каблуком между асфальтовых плиток.
Как-то мне захотелось понаблюдать, кто в чем ходит. В осенне-зимний период, вариантов казалось бы не так уж много. Но не тут-то было: сапожки, полусапожки, ботиночки, ботфорты, угги, пимы, дутики. И все со стразами, разнообразными вышивками, пряжками, ремешками, замочками и прочим декором. А какое множество форм каблука….
Но то, что я увидела на ногах одной девушки, меня просто поразило. Ее сапоги были на платформе не менее двадцати сантиметров с квадратным каблуком. Было ощущение, что девушка шла на ходулях. При этом так ловко и быстро шла, что мне пришлось ускорить свой шаг, чтобы рассмотреть это чудо. Вот такая она – наша женская обувь.
Свидетельство о публикации №214012601723
Майя
Майя Воронова 24.12.2016 19:32 Заявить о нарушении