Ночлег

       Трещит огонь в печи. Руки обогрев, немного согрелась, но всё ещё было зябко, слишком уж замёрзла... Попросила разрешения разлечься около печи, прямо на полу.
      
       Ещё несколько часов назад бродила по улице, кое-что искала и заблудилась. Постучавшись в одну из хижин, в которой сразу открыли мне дверь, безотказно впустили в дом, словом приютили. Очень признательна и благодарна этим прекрасным и добрым людям.

       На улице стоял крепкий, трескучий мороз. Было минус сорок градусов. Просто окончательно превратилась в ледышку настолько, что уже не могла никуда больше идти, дальше продолжать искать путь.

       Уже тлела свеча, стало слишком жарко, уютно и хорошо. Натянув на себя сильнее одеяло, укрывшись даже с головой. По всему телу растеклась истома, мыслей никаких в голове не было, поэтому совсем быстро заснула, даже не заметила, как наступило утро.

       Пора дальше собираться в дорогу, необходимо было срочно отыскать то, что искала многие годы.


Рецензии
Здравствуйте, Ирина. Как у Пастернака. "Мело, мело по всей земле,/ Во все пределы./Свеча горела на столе,/Свеча горела./
О чем произведение? О том, что хорошо, когда тепло в хате? Или хорошо от теплоты сердец добрых хозяев? Или же, все-таки, о поисках того, что искали?
Подспудно понятно о чем Вы пишите, но путанно. Успехов. С уважением. А. Ибрагимов

Ибрагимов Анвар   28.06.2017 15:43     Заявить о нарушении
Спасибо.
С теплом и признательностью-

Ирина Одарчук Паули   28.06.2017 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.