От камина тени в пляс...

 

 
                Ночь в заклании тишины...     Сонные чертоги.      Светом фонарей полны зимние дороги.       С неба лунное весло,      сквозь окно пробралось.     То ли тайну занесло, то ли потерялось.     От камина тени в пляс по задворкам комнат.     Помолчим в столь поздний час,    (нагло и нескромно.)      Пусть зима метёт своё,     мир окутав в стужи.     Ложь,     запутаю в враньё...     Подаю на ужин!     И не важно,    кто не прав.     Жизнь не знает правил.      У судеб особый нрав в редкостной оправе.       И кого теперь винить?       Только вьюгу слушать.       Кто не смел меня забыть,    будет это кушать...      Всё старание применю,  или не способна!?      Я ведь,    милый,    не виню.     Проще  быть свободной...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →