Не согреть мне собой небосвод...

"Женщина тягается с зимою,
Не сорвать уже в судьбе стоп-кран..."
       Граф О Ман
http://litsait.ru/stihi/stihi-pro-lyubov/pozyomka.html
 
Опросталась зимою душа -
завывает сквозняк.
Ветер стылый, позёмкой шурша,
гонит мысли. Никак
не согреть мне собой небосвод.
Бьется сердце… Пустяк!
Тонкой коркой на нём сизый лёд.
Наползающий мрак
заливает собой огоньки.
Серый пепел и шлак
засыпают в душе угольки...

         Иллюстрация из недр Инета


Рецензии
Хороши стихи. Образность поражает.

Стас Литвинов   19.11.2019 20:11     Заявить о нарушении
Заглядывайте, Стас))) Всегда Вам рада!
Благодарю!

С самыми добрыми пожеланиями, Лора

Лора Лета   19.11.2019 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →