Форум в Давосе

www.laitman.ru
26.01.2014, 15:51 [#126292]



Мнение (М.Хазин, экономист): Форум в Давосе уже не представляет такого интереса для общественности. Экономика – в стадии депрессионного спада, бизнес и политики это отлично знают. Нужно обсуждать, что и как менять, но для этого нужны люди, которые это могут делать, а таких в Давосе не видно.

Нынешний Давос называют "посткризисным" форумом, что смешно и глупо: сокращение частного спроса и исчезновение среднего класса говорит лишь о продолжении кризиса. Отказ от обсуждения реальных проблем современной экономики вызывает появление иллюзии об окончании кризиса. В результате, обсуждение в Давосе, как и все последние годы, никакого реального решения ситуации в мировой экономике не даст.

Реплика: В общем, все сникли и продолжают тянуть все по-старому, а привычка создает иллюзию нормального состояния. Но природа (силы управления человечеством и наши развивающиеся свойства) не стоит на месте, в ней все развивается к общей гармонии, а отставание человечества от подобия природе, от движения к гармоничному (интегральному) состоянию будет ощущаться нами, как растущий всеобъемлющий кризис.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →