По ту сторону реальности. Рассказ второй

Место притягивающее несчастья. Уверена, таких есть к сожалению много и очень плохо если рядом с такими местами живут люди.
Этот рассказ об одном таком месте, а если быть точнее об одном хуторке.
Все началось с того, когда много-много лет назад в этом месте было громадное селение. Люди заботились о своем урожае, влюблялись, создавали семьи и воспитывали детей. В этой деревушке также жила одинокая женщина которая воспитывала своего маленького сынишку. Трудно это было, и когда в доме уже совсем не было что кушать женщина решилась на воровство. Глубокой ночью женщина ходила к соседям доить молоко. Это могло бы продолжаться долго, но в скором времени умирает ее единственный ребенок.
От горя женщина как будто сошла с ума. Она все ровно воровала по ночам молоко которое носила на могилку умершему детенышу.
Но долго это продолжаться не могло, воровку поймали и присудили повесить за злодеяния...
Прошло много времени с тех пор, это место долгое время было нежилым, пока не появился один домик, за ним другой, третий, четвертый... Так появилась новая деревня, которая сейчас к сожалению стала хуторком в шесть жилых домов. Но не подумайте что место не красивое, совсем нет, а дело в кое-чем другом. Просто это место как будто проклятое. Молодые люди заканчивают жизнь самоубийствами, не одного жителя хуторка, а раньше деревеньки находили повешенным или отравленным. За моей памяти ушло в небытье пять человек повешенных, два убитых с состоянии опяненья и двое отравились. Поговаривають люди что злой рок ждет всех кто вырос в этих местах, и к сожалению это правда.
А те кто еще живет там говорят что по ночам видели незнакомую женщину в саду одного из заброшеных домов...


Рецензии
Интересный рассказ. Дух женщины никак успокоится не может и мстит.
Есть у нас в селе улица, которая разделена центральной дорогой надвое. В одну сторону получилась она длинная, в другую короткая. Так вот, эту короткую улицу в народе прозвали «аппендицит». Но по какой-то роковой причине, может от того, что в действительности аппендицит убирается хирургическим путём, - но из восьми стоящих на улице домах в шести из них погибли молодые парни по разным причинам. Р – зарезала жена, Б – повешался, П – утонул в озере, Ч – сгорел в бане, Ш – разбился на машине, М – утонул в болоте. А в остальных двух домах, - одном живут глухонемые, другом оба сына угодили в псих.больницу.
Что это? Патогенная зона? Или люди провидцы, которые неосознанно прозвали её аппендицитом?
СпасиБо Яна. С теплом, Света.
Я тоже необычности всякие пишу в альбоме под названием "Чудеса и не только", и ещё в альбоме "Сон и Явь"

Светлана Сон   28.01.2014 17:31     Заявить о нарушении
Большое спасибо Светлана, обязательно прочту Ваши необычности ) Успеха Вам в письменном труде!

Яна Лилл   29.01.2014 13:46   Заявить о нарушении