История одного вечера
В этот раз осень подступила холодным дождём и промозглым диким холодом. Изо дня в день небо заволакивало свинцовыми тучами, и накрывал дождь. Но, ничего такого, о чём я писала выше, не наступало. Я проводила дни и вечера, а так же ночи, вообще, всё время, дома и ждала. Но чего, я так и не поняла.
На днях, в одном из модных клубах, намечалась грандиозная вечеринка. И, я решила, что сидеть дома и ждать с моря погоды, не стоит. Я и моя подруга Мери решили, что стоит посетить это мероприятие.
Моя подруга Мери, на самом деле её зовут Маше, но, начитавшись романов, она решила, что её теперь будут звать Мери. Что довольно странно сочетается с её имиджем. Под рваные джинсы и кофточки – а ля «пацанка», больше подходит Маха, нежели Мери. Ну, да ладно, это её очередной бзик, который скоро пройдёт.
Перед посещением вечеринки мы решили немного прогуляться и развеяться. В результате чего на пати так и не попали. Мы седели в сквере. Мерзкая погода, которая продолжалась последнюю неделю, отступила, и тёплые лучи осеннего заходящего солнца ласкали наши довольные лица. Нам было спокойно и весело, как никогда, за последние месяцы.
Темнело. И мы с Махой, простите, с Мери, уже собирались уходить. Впереди маячившие парни странно на нас косились. Милые, немного симпатичные, но очень стеснительные. Но, тут вдруг, о чудо, они решились.
Всё было как обычно. Обычное знакомство, обычное общение. Тот парень, который имел виды на меня, сел рядом. Он был футболистом, а звали его Шуриком. Подходящее имя для него. Немного карикатурная внешность для футболиста, хотя в футболе не очень. Может они все там такие. Ноги у Шурика были длиннее всего остального тела с накачанными икрами, видно, постоянный бег по полю давал о себе знать. К сожалению, для него, и, для окружающих его девушек, накаченными у него были только ноги. Что хорошее если ты кенгуру, но, не очень хорошо, если ты парень. Зато лицо не подкачало. Мужественные черты лица были словно высеченные из гранита, и, приятно сочетались с карими глазами и тёмными волосами. Не то, что бы внешностью он мне сильно понравился. Но, у него была одна очень хорошая черта – он не был молчалив! И, я уверенна, что общение с девушками у него получалось лучше, чем сам футбол. Не стоит делать тайны и из того, что я ему тоже безумно понравилась.
Второго же звали Денис. Но, вероятно, насмотревшись фильмов про крутых парней, он величал себя Дэном. Дэн больше обращал внимание на Мери. Я не имела ничего против. Тем более что низенькие блондины с серыми, почти выцветшими, глазами, не в моём вкусе.
Я общалась исключительно с Шуриком. Он умел быть довольно интересным в своих рассказах. Мне нравилось это в нём, что бывает довольно редко.
Позже мы решили пройтись. Дэн и Мери пошли вперёд, а я с Шуриком, нарочно, отстала от них. Мы шли по аллеи, смеялись, и… Я даже не знаю, как это получилось? Прикосновение его горячих губ, его мягкие, ласковые руки! Мы стояли посреди аллеи и целовались. Мир для нас остановился и обрушился в одно мгновенье. Это было великолепно! Во мне всё дрожало! Мне было настолько хорошо и легко, как никогда и не с кем. Он был искусным не только в своих речах, но и мастером приношения удовольствия. Он обнимал и прижимал меня к себе так сильно, но в тоже время так ласково и нежно. Это было великолепно! В тот миг мне хотелось никогда не расставаться с ним. Но, всё хорошее (как известно), рано или поздно… Вечер подходил к концу.
Мери и Дэн, вдруг, начали ссориться. Шурику, как и мне, не хотелось, что бы кто-то портил нам вечер.
-Дэн, замолчи! – Начал Шурик. И его слова ещё раз подтвердили, что он не хотел плохого завершения нашей встречи. – Не порть нам вечер.
Он прижал меня к себе, поцеловал, назначил новое свидание и растворился в ночи как мираж.
До нашей встречи было довольно много времени (для меня эти пару дней показались вечностью). Всё это время я парила на крыльях счастья и была влюблена, как глупая девчонка. Я не замечала людей и не чувствовала земли под собой. Я не ходила, а парила, смеялась и радовалась, не известно из-за чего.
Подошло то время встречи. Хотя был достаточно пасмурный день, у меня было самое радужное настроение. И тут разочарование подступило внезапно, неожиданно и подло. Он не пришёл на свидание! Я не знала почему. Я не злилась и даже не обижалась.
Через месяц жизнь пришла в своё русло. Я опять гуляла по скверу, где и встретила свою знакомую с её компанией. Я перебросилась с ней парой слов, на парней совсем не обращая внимания. Мне не хотелось на них смотреть. А на следующий день я снова встретила эту знакомую. И она начала разговор так:
- Когда мы вчера разговаривали, ты никого знакомого не увидела?
-Да я никого и не высматривала. – Ответила я.
- Дело в том, что там был Шурик. Он заметил тебя уже, когда ты уходила.
- Хм! А почему он не подошёл?
- Дело в том, что накануне вашего несостоявшегося свидания, у них был матч. И он повредил ногу. По - этому не смог придти. – Знакомая сделала паузу, давая мне переварить информацию. – А не подошёл он из-за того, что испугался, если ты обиделась или ещё что – то.
- какой же он глупый.
- Хочешь, я с ним поговорю на счёт тебя?
- я думаю, что говорить не стоит. А намекнуть можно.
Что будет потом? Будем ли мы вместе? Я не знаю. Даже ни на что не надеюсь. Да, он интересный, общительный милашка. Но, вряд ли только на болтовне можно построить крепкую семью. Скорее всего, мы не будем вместе и, уже вряд ли, когда нибудь встретимся. Но я ни о чём жалеть не буду. То, что было в тот вечер неповторимо, и я счастлива, что это со мной произошло.
18.10.2000 г.
КОНЕЦ
Свидетельство о публикации №214012700998