В ком сила? Басня

Градоначальника кичливая болонка
Любила лаять на прохожих невпопад.
Сама чуть больше захудалого мышонка,
Но шавки этой лай был громче канонад.

И проходя однажды мимо монумента,
Пыталась громким лаем сбить поэта с ног,
Тот, на граните, не услышал оппонента,
Но видел: капнул на болонку голубок.

И подняла шавчонка визг на всю округу:
«Поэты в городе известном не нужны!»,
Вмиг ублажил чиновник старую подругу –
Пиит великий с постаментом снесены!

****************

Мораль стиха проста, как кнопка унитаза -
Не страшен пекинес, болонка или дог!
Не возносись, поэт, на дивный пик Кавказа -
Не в лае сила, а в держащем поводок.


Рецензии
Кто-кто, а моськи на сервере встречаются, и есть ощущение, что басен они про себя не читали...

Анатолий Бешенцев   25.03.2014 15:59     Заявить о нарушении
Может быть, им не по силам басни? Ума не хватает?
Спасибо Вам!

Духъ Поэта   03.05.2014 22:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →