Киев 1942. Репортаж 1. Немка приехала в Киев

В сентябре 1941 года гитлеровская армия оккупировала Киев. В 1942 году немцы были уверены, что древний город Киевской Руси навсегда останется протекторатом Германии. Гитлер, в частных "Беседах за столом" планировал Киев онемечить полностью; большинство украинцев предполагалось сослать за Урал в Сибирь:"Германии необходима только рабочая сила и их земля. Со временем мы дадим  Киеву немецкое имя!" - мечтал фюрер.
***********************************
....Сегодня, в 2014 году, я начинаю фантастический фоторепортаж из Киева: "Жизнь и работа немецкой девушки в столице "Германской Украины"

Первый день 19 летней немки их Львова. На вокзале она нанимает юного носильщика с тачкой и направляется на площать "Гитлерплац". На этой площади расположилась филармония и отель"Днипро". Здесь начинается красивая улица имени Грушевского. В перспективе возвышается "Дом советского правительства". После разминирования немцы прератили в "Цетральный госпиталь вермахта"
(Продолжение следует) 


Рецензии
Дорогой Евгений Петрович!
Ушла ли ваша героиня в "никуда", или она жива и продолжает "трудиться" на благо "своей родины"?
Не вышло тогда, не получится и сейчас.
Однако, глупость и недальновидность главных мировых держав очевидна. Или ошибаюсь, и мы уже сдались Штатам?!
Как бы там ни было, никто не запретил пока жить своим умом - в этом наша победа!
Всегда с Вами,

Анна Яблонна   31.01.2014 05:18     Заявить о нарушении
Дорогая Анна!
Моя "немка 1942" - это плод пропаганды Геббельса. Её имя Инга. Думаю, что Геббельс её породил и он же её уничтожил в декабре 1942, как отработанный материал. "А была ли дева из Германии? Может быть её вообще никогда не было?" Свой очерк "Киев 1942 года" я ещё не закончил. Финал оставил на неопределённое время, так как готовлюсь к новым трагическим событиям в Киеве и на Украине, которые, по моим личным предположениям, произойдут на киевском Майдане в самое ближайшее время.
******
Ваш,

Евгений Петрович Ганин   01.02.2014 07:25   Заявить о нарушении