Как лучше?

КАК ЛУЧШЕ сохранять РОССИЮ? 

   ВОПРОС. Целесообразен ли  путь сохранения России путем разнесения  по времени двух главных обязанностей молодежи, заканчивающей полную среднюю школу:
1) деторождение, и
2) становление специалистами?
      Мотивация вопроса.  Послешкольный период  (1-3 года) - это  наиболее  плодотворный переход от усталости в учебе к естественным  и здоровым совместным потребностям молодых в сохранении рода: любовь, деторождение, создание семьи, сохранение здоровья молодых матерей и отцов и, следовательно, к сохранению генофонда российской нации. Ведь  при этом подходе меньше потребностей в предохранениях, абортах, пробных браках, разводах и в т.п. искусственных  мерах,  повышающих вероятности вреда генофонду и здоровью матери и приплоду.  А вот беспрерывное продолжение обучения в школах всех  высших форм – это путь нарастания усталости молодых и отвращения к учебному режиму. А  они склоняют  молодежь к профанации; и учебы, и родительских функций, и  труда, гражданского долга, и патриотизма.
      Наоборот, неизбежные  сдвиги  периодов армейской службы, обучения в вузах  и укрепления семьи на  более  «старший»  возраст благоприятны для  осознанной и успешной последующей социализации, для мотивированного  прироста квалификации человека и укрепления могущества нации и государства.
      Предпосылки к постановке этих комплексных проблем возрастают ныне в связи с разработкой  и расширением практики  альтернативных технологий подготовки специалистов для военных и гражданских сфер деятельности.
       А как лучше – решают пока генералы.
А решение должно быть в конституции демократической России.


Рецензии