Путь глупца. Часть вторая

7.
  Пришелец  своим  видом  едва ли походил на лесного головореза.  Серый балахон и свисавшие с шеи медальоны говорили о его приближенности к кругу волхвов. Но его юное лицо заставило Новиреса  предположить, что перед  ним стоит  самозванец. Лишь опытный. и награжденный благородной сединой, муж имел возможность стать хострийским жрецом. К большому удивлению всех молодой волхв заговорил  на дрогладском.
- От имени Светлоликой Келаны  я и мои братья  благодарны тебя Серый  Лис за спасение наших людей.  Боги явно благоволят нам,  прислав вас.
 «Становиться все интереснее». – Разглядывая пришельца, подумал про себя Брем.
- Вначале я хочу узнать кто ты? И от чего имени здесь? – поглаживая эфес меча, произнес Новирес.-  Скажу прямо, доверия у меня ты не вызываешь.
Волхв  улыбнулся.
- Тебя, наверное, смущает, что я слишком молод для жреца. Прошло лишь шесть лун, как я надел эти одежды, но у меня есть чем доказать свою правоту.
Оголив плечо, парень продемонстрировал выжженный на коже символ в виде двух сплетенных змей. Барону как то доводилось, присутствовать на ритуале посвящения, где  претендентов клеймили  подобным знаком.
- Мое имя Кхаро. Я член отряда «темные сироты». Нам известно, зачем вы пришли сюда.  И в чем-то наши цели сходятся.
Сказанное жрецом  насторожило барона.
«Неужели еще кто- то мечтает овладеть чашей Меченосца.  Но какой толк им от этой безделицы? Может разговоры о ее магической силе  далеко не сказки ?»
- Ну, так поведай нам об этих целях? 
- Я лишь посланник.  Но есть человек способный ответить на все вопросы.
Юноша поднял вверх посох и издал клич схожий с боевым.  Сигнал был услышан  и на поляну не торопясь стали выходить вооруженные люди. Не колеблясь ни секунды,  капитан приказал готовиться к бою, но  Кхаро поспешил успокоить разгорячившихся  рейнджеров.
- Вам нечего опасаться. Они пришли сюда, как друзья.
Рослый мужнина отделился от своих товарищей и приблизился к дрогландцам. Если большинство темных сирот из оружия имели только копья, а доспехи им заменили подбитые куртки, то стоявший перед Новиресом  воин казался исключением. На нем была искусна сделанная кольчуга со стальным нагрудником , большой шлем с опущенным забралом полностью закрывал голову. Круглый щит он перекинул через плечо, а на исписанном замысловатыми рисунками ремне свисал меч, намекавший об особом положении в отряде. Приподняв забрало, хостриец  дал возможность всем увидеть  изуродованное шрамами лицо. Громовым голосом он представился, как Тершо  и, сняв щит,  развернул  его   в сторону барона.
- Прочти, что здесь написано,  Лис.- Прозвучало на дрогландском.
Новирес пробежался глазами по написанным красной краской рунам. Их содержание проливало свет на многое.
- "Да покарают  боги проклятого пса Марпа по прозвищу Зубодрал". Я наслышан об этом ублюдке. Приходилось не раз  видеть те места, где прошлись его банды, точнее то, что от них осталось. По-твоему он причина нашего  пребывания здесь?
- Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять это. О потере Шарента мне стало известно почти сразу. У местных вождей кишка тонка,  заниматься подобным делом, ведь никто не хочет обзавестись божьим проклятием. Остается лишь сукин сын Марп, а ему плевать на преследование Келаны.  Человеку, которому помогает сам  Роктор бояться нечего.
- Допустим, за этим стоит Зубодрал,  но какой вам с этого интерес?
Тершо усмехнулся и прошелся ладонью по  «украшенному» шрамами лицу.
- У «темных сирот» есть свои причины искать его. Я предлагаю общими силами  выпустить кишки ублюдку.  Соглашайся Лис и каждый окажется в выигрыше.
Новиреса трудно было назвать любителем поспешных решений. Никто не мог поручиться за слова Тершо, и при худшем раскладе  барона с сотоварищами могла ожидать скорая гибель. Но с другой стороны «темным сиротам» ничего не стоило прямо сейчас пустить в ход свои копья.
- Вид у этого сорвиголовы конечно не важный,- шепотом проговорил Брем,-  но он прав. Нам очень пригодятся его бойцы.
- Если что-то пойдет не так вся вина упадет на вас капитан.
-Черт с вами! Если  рисковать, то по крупному.
Наконец барон согласился принять предложение хострийца. Среди сирот  прошел радостный гул. Солнце клонилось  к закату, и объединившиеся  отряды  поспешили скрыться  с места не давнего кровопролития.
8.
   Темные сироты в большинстве состояли из хострийской молодежи, а точнее из неопытных юнцов. Бывалых воинов в отряде было крайне мало, от остальных их отличало хорошее вооружение. Попадались и девушки, задачей которых являлось добыча хвороста и приготовления пищи. В схватках они не участвовали, но у каждой за поясом находился заточенный нож. Объединяло всю эту разношерстную компанию прошлое, со сгоревшими дотла  поселками, окровавленными телами родных и уходящими вдаль с очередной добычей, бандами Зубодрала. Лишь желание отомстить занимало их юные умы и, чувствуя ненависть внутри, они становились намного сильнее, чем казались. Возглавлял отряд Тершо, которого многие  за глаза называли Рубец.  В двенадцать лет он и его друг, сын деревенского волхва, Кхаро чудом остались живы после набега Марпа. Одно время они бродяжничали по Хостру, пока на границе с Дрогланом мальчишек не подобрал отряд наемников.  В королевстве  друзья усвоили местную речь и смогли поучаствовать в нескольких крупных заварушках. Повзрослев, они вернулись на родину,  где вокруг них начали собираться  те, кто был повязан кровной враждой с  атаманом.  В Хостре ни для кого не было секретом, что в непроходимых  чащах  Нерпольского леса  Марп  и его разбойничья армия нашли приют.  Могучие вожди держались подальше от этого проклятого места, но порой находились смельчаки.  Охотники и лесорубы потом часто находили в кустах головы неудавшихся мстителей. «Темные сироты» несмотря на свою малочисленность (Тершо удалось собрать менее 150 человек)  верили в удачу своего предприятия. Рубец  установил жесткую дисциплину в отряде, тем самым превращая  вчерашних мальчишек  суровых воинов. Полученным от волхвов знаниям Кхаро нашел прекрасное применение став лекарем и духовным лидером для «сирот».  Их путь шел из Восточного Хостра, где издревле жили  форсы. Глава племени  Нарто Толстый решил не терять возможность чужими руками избавиться от Зубодрала, который умудрялся совершать набеги и на его владения. Не скупясь, он снабдил отряд всем необходимым, хотя ни одного воина  не дал.  За последнее время в стычках с лесными бандами «сироты» потеряли  более 20 бойцов, и пополнить  ряды не представлялось возможным. Группа  дрогландцев  пришлась как раз кстати.
9.
  Кроб Кулак негодовал. Не прошло и двух дней, как он и  Рыжий Сет доставили Марпу никчемную чашу,  атаман  велел ему очистить три мили вокруг «Гнилого угла» от  медведей.  Более  глупого приказа Кулак еще не получал.  Подобного зверья в Нерполе хватало с избытком, и убивать его было крайне трудно.  Озлобленный  Кроб винил во всем старика Даримпа, который своими предсказаниями давно затуманил  голову Марпу. Противиться он не посмел, ведь атаман мог в любой момент напомнить  свое прозвище. Собрав несколько десятков рабов, и  ватагу лихих  ребят  он отправился на большую охоту. Копались ловушки, ставились капканы,  делались облавы. Разумеется, не обошлось и без потерь. Пятерым рабам  и троим воинам не удалось уберечься от медвежьих лап.  Поручив все тяготы командования исполнительному Арсу,  Кроб  изрядно напившись медовухи, забылся во сне. Прикорнув у ног хозяина, спокойно дремал верный пес Рокто. Сладкие мечты о горячих, деревенских девственницах  радовали его не долго, кто-то бесцеремонно разбудил Кулака.
-Мэтр Кроб просыпайтесь! Случилась беда!
-Какого черта!? – приоткрыв глаза,  недовольный командир увидел  перепуганного Арса.
- На нас напа…- договорить, ему было не суждено, послышался резкий свист, и  шею помощника пронзила стрела.
  Оглядевшись по сторонам ошеломленный Кулак, стал свидетелем  удивительного зрелища. Крича проклятия, его люди   дрались с  появившимися  прямо ниоткуда воинами. Привыкшие сами использовать внезапное нападение бандиты не ожидали, что жертвой подобной тактики станут они и оказывали слабое сопротивление. «Правая рука» Марпа сразу понял, что пора удирать. Ощетинив копья в его сторону, быстро приближались трое бойцов. Кулак  слегка хлопнул пса и тот молнией бросился на ближайшего врага, и повалил  его на землю.  Воспользовавшись моментом, Кроб выхватил из рук  бессильного убийцы оружие и одним ударом проткнул того насквозь. С двумя остальными пришлось немного повозиться.  Пока бешенный Рокто вгрызался в ногу одному,  хозяин тем временем  вытащил из голенища сапога нож и ловко метнул его глаз второму. Пес не смог долго биться, и  взмах копья вырвал из пасти Рокто предсмертное завывание. Кулака охватил гнев и, подбежав к живодеру, который больше походил на перепуганного мальчишку, голыми руками сломал тому шею. Несмотря на явные успехи, реальность оказалась жестокой. Череда новых врагов  быстро приближалась.  Успев, прихватив свою секиру, он ринулся в лес, где в глухих рощах еще оставалась надежда на спасение.  Неожиданно путь преградил воин, чей щит, исписанный кровавыми рунами,  сразу бросился в глаза Кробу.
- Еще один горе мститель.  Марпа ты здесь не найдешь, но убивать я могу не хуже.
Вместо ответа воин поднял вверх меч, показав, что готов к схватке. 
 Кулак намеревался покончить с ним, используя свой излюбленный прием. Подобно  рыси он совершил прыжок и обеими ногами ударил в щит.  Раньше ни один человек не мог устоять от такой мощи. Соперник выстоял и не замедлил атаковать. В последний момент Кроб отбил удар. С каждой секундой возможность спастись исчезала, и Кулак в спешке сделал ошибку.  Попытка  пробить  щит не удалась, и секира прочно застряла в древесине.  Воин  разрубил рукоять и откинул ставшей обузой защиту в сторону. Лишившись оружия, Кроб положился на свои бойцовские навыки. Ловко схватив соперника за ногу, он сумел повалить его. Желание добить жертву перевесило здравый смысл. Клинок сверкнул  в воздухе и жирная, алая полоска  образовалась на земле. Кроб упал на колени, и некоторое время смотрел на рану, словно не веря в свою гибель. Хрипя, он проговорил что-то невнятное и испустил дух. Воин встал на ноги и с чувством удовлетворения плюнул на безжизненное тело разбойника.
- Не один ты преуспел в этом искусстве.- Вытерев кровь с меча, он быстро зашагал в сторону своих товарищей.
10.
  В покоях Марпа послышался крик. Обеспокоенная охрана поспешила отпереть дверь. К их удивлению в комнате все тянуло спокойствием, и лишь  атаман удрученно сидел на краю постели, крепко сжимая чашу Меченосца. Убрав струившийся со лба пот, он попытался взять стоявший рядом  кубок с вином, но рука сильно тряслась и  хмельной напиток расплескался. Растерянный вид некогда грозного  Зубодрала  поразил  телохранителей  и  кто-то да же начал говорить о плохом знаке. Внезапно его лицо  исказилось,  и маска зверя вновь вернулась на свое место.
-Даримпа ко мне! Живо!
Прошло несколько минут, и старый предсказатель уже стоял перед атаманом.
-Бросай камни старик.
-Сейчас не время. Боги ничего не скажут мне.
-Я сказал, бросай!-   Зубодрал вскочил с ложа  и мощно схватил Даримпа за шею.
- Не смей мне перечить! Одним лишь движением я могу раздавить тебя, и да же боги не помогут.
Превозмогая боль, старик в знак  согласия кое-как кивнул головой, и  рука Марпа ослабла.
-Хм…я  успел, забыть о твоей мертвой хватке,- откашливаясь, проговорил  предсказатель и вытащил из сумки горсть мелких камней,- Я сделаю, как ты хочешь, но за последствия ручаться не буду.
 -Плевать. Мне нужны ответы.
Слегка перемешав, Даримп  разбросал  камни по полу. Тщательно рассмотрев их, старик задумчиво  погладил бороду.
- Твои опасения, напрасны.  Чаша сделала свое дело, нечисть отступила
- Но почему уже, которую ночь меня мучают кошмары?
- Думается мне, виновата во всем выпивка. Тебе следует быть не много сдержанней в своих слабостях.
Как ни странно слова предсказателя подействовали на Марпа. 
- Ну что поверю тебе в очередной раз,- облегченно произнес атаман и опустил голову на подушку,- завтра тебя накормят по-королевски  и приведут пару девиц для развлечения.
Старик рассмеялся
- Ха…на кой они мне. Тело уже не так  слушается меня, как раньше. 
- Эй! Что стоите олухи! Отведите Даримпа обратно.
Охрана с предсказателем покинула комнату, а  Марп продолжил  попытки увидеть  спокойный сон. Никто и не заметил хитрую улыбку на морщинистом лице старого Даримпа.
11.
  Раздвинув колючие ветки кустарника,  барон вместе с Бремом и Тершо  пристально вглядывались вдаль. Впереди находилась цель их опасного путешествия, крепость Марпа, получившее очень точное название Гнилой угол.  Вид у цитадели был не важный: деревянные стены за многие годы  успели порасти мхом и покосится, но, тем не менее, ее гарнизон представлял реальную угрозу.
- Что скажите господин  Новирес? - не замедлил  спросить капитан, рассматривая  кривые башни.
Барон молчал. В голове он прикидывал различные планы и  ни один из них не подходил. 
-  Думать тут особо не надо,- сказал  хостриец,- Надо идти на штурм.
- Штурмовать!? Ты видно спятил дружище. У нас от силы 180 бойцов при этом  большая часть молокососы, которые совсем недавно научились  тетиву натягивать. И с ними ты собираешься идти против 400 головорезов?  В таком дерьме я  учувствовать не собираюсь.
-Никто не смеет оскорблять моих людей! Придержи язык, чертов дрогландец, иначе я его тебе отрежу!  - В руке «Рубца»  появился кинжал.
-Кишка тонка ублюдок!
Потасовка могла закончиться печально, если бы не вмешался Новирес.
- Видно рассудок покинул вас обоих. Не хватало еще перегрызть друг другу глотки, когда до ворот Марпа рукой подать. Советую потратить  силы на составление  плана. 
-  Нам есть, что предложить!
Обернувшись, все трое увидели  гороподобного  Верда  и  Кхаро, который на фоне сержанта казался коротышкой. Судя по загадочному выражения лица волхва  они  принесли  что-то важное. 
- Я тут слегка надивил на одного из пленных,- потирая руки  начал говорить рейнджер,-   и он мне поведал,  как без особого труда попасть в крепость.
-Говори Верд  не тяни, мы и так все на ножах.- Не выдержал капитан.
Рассказ продолжил Кхаро.
- Если верить его словам, то в «Гнилой угол»  ведут целых два подземных хода. Один заканчивается в покоях Марпа, другой же  неподалеку от казарм. Насчет первого знает только Зубодрал, а расположение второго он расписал нам в подробностях.
- Да  славятся боги!- Тершо не скрывал своей радости.-  И где нам его найти?
Для наглядности волхв, взял палку и начертил на земле какое - то подобие  карты.
-В милю от сюда, расположен  не большой холм. На его вершине, под кучей листвы, спрятан вход в туннель. Пока вы, грызлись между собой, мы успели найти это место, и могу вас сразу обрадовать, пленный не соврал.   
- У нас появился нежданный козырь на руках,- произнес Новирес,- Надо  воспользоваться им с умом. Сделаем ночную вылазку и посмотрим, что собой представляет  логово Марпа.
Капитану идея барона пришлась по душе.
- Считаю, семерых будет достаточно. Мои ребята прекрасно справятся и при этом не оставят следов. Отряд возглавлю я лично.
- Не прекращаете меня удивлять Брем. Такой тяги к риску я раньше у вас не замечал.
- Хочу заметить,  господин Новирес,  риск является частью меня и сейчас самое удачное время доказать вам это.
   Свое желание участвовать в вылазке выразили и «Темные сироты».  Брем согласился  при условии, что в отряд войдет только один человек. Тершо решился взвалить на себя  такую ответственность. Наряду с Вердом, чьи навыки капитан ценил высоко, были взяты четверо, опытных рейнджеров.
   К наступлению ночи  они уже стояли на холме и, получив последние указания  Новиреса  стали по одному спускаться в темноту. Ход оказался  довольно узким, и  отряду пришлось практически  проползти основную часть туннеля. Труднее всех пришлось сержанту,  подземный ход был сделан явно не для  его широких плеч.  Когда  впереди идущий неожиданно уперся лбом в земляную стену, путь наконец закончился. Приподняв полусгнившую  крышку, рейнджер  осмотрелся.  Все вокруг казалось спокойным и мощный храп, раздававшийся  из казарм, подтвердил,  что в «Гнилом угле» воцарился сон. С большой осторожностью смельчаки выбрались  из лаза, и скрылись между ветхими постройками. Предприятие находилось на волоске от краха, когда отряд не натолкнулся на часовых. Благо находившаяся  рядом поленница  успела скрыть их,  пока патруль не исчез за углом. Добравшись до северной  стены, перед капитаном и сотоварищами предстал большой дом,  во многом схожий с жилищем Шерента. Напротив двери в землю были врыты четыре высоких столба обвешанных медальонами,  верхушки  венчали человеческие черепа.
-  Что-то мне подсказывает, здесь мы найдем и Марпа и чашу,- сказал Брем,- но к чему вся эта чертовщина?
- Мы называем их столбами  Нуота, - ответил Тершо,-  они оберегают дома от  злых духов. Бьюсь об заклад дела  у Зубодрала  не важные, раз уж он поставил их. 
- Нет ничего лучше напуганного врага.  А теперь слушайте меня внимательно, Новирес  полагал, что наша задача это разведка, но глупо возвращаться назад с голыми руками.
  Пробраться внутрь было не легкой задачей. Решетки на окнах, и дубовая дверь являлись главной преградой,  но капитан сразу нашел решение,  указав на дымоход.  Словно дикие кошки смельчаки быстро взобрался на крышу и по веревке ловко спустились внутрь. Отряд оказался в большой комнате,  содержимому которой могли позавидовать многие  местные богачи. В центре стоял круглый стол, уставленный  жареной дичью на серебряных и золотых блюдах. В углу прикрытые звериными шкурами стояли  сундуки  украшенные самоцветами. На стенах висело искусно сделанные мечи и секиры, обладать коими простой смертный не мог. На почти королевском ложе распластался  хозяин. Огромный и тучный, с головой похожей на пивной бочонок, в испачканной жиром  рубахе он вызывал только отвращение. Тершо сразу понял, кто перед ним, и, вытащив клинок,  направился к кровати. И в тот момент, когда Брем  попытался  остановить его, дверь отворилась, и на пороге подняв высоко фонарь, появился высокий  человек , чья огненная шевелюра была заметна и при слабом свете. Раздался крик, и в комнату хлынула вооруженная толпа. В покоях Марпа завязалась  схватка. Став плечом к плечу зеленые плащи давали отчаянный отпор хоть силы были явно не равны.  Верд  перевернул стол  и, используя его как таран, ринулся в самую  гущу, давя  орущих  разбойников. Очнувшийся Зубодрал  далеко не походил на запуганную жертву и, размахивая палицей  подгонял охрану. Тершо пришлось схватиться с рыжим. В нем Рубец  узнал Сета одного из главных командиров  Марпа.  Капитан и остальные рейнджеры  показывали чудеса фехтования, отвечая хитрыми финтами, которые  бандиты не могли  толком блокировать и поверженные падали на залитый кровью пол. С многочисленными ранами на теле озверевший сержант бился против пятерых. Раскроив череп  очередного соперника, он  не заметил,  как в спину ему глубоко вошел кинжал. Резко развернувшись, Верд вонзил меч в грудь убийце и, прислонившись к стене, навсегда закрыл глаза.  Удачно поставив блок, Тершо мельком увидел в левой руке Сета стальной шип, и острая боль тут же пронзила его колено. Отвлекшись Рубец пропустил следующий выпад пришедшийся в плечо. Подняв ятаган, Рыжий Сет готовился нанести последний удар. Находившийся в другой части комнаты, Брем  бросился на помощь хострийцу. Совершив не мыслимый прыжок,  он оказался  прямо перед Сетом, и одного взмаха стали хватило, чтоб хваленый бандит лишился и оружия и руки.
- Не вздумай подыхать сукин-сын! Сегодня не тот день.
Терпя адскую муку, Тершо  улыбнулся.
Первую волну удалось отбить. Оставшиеся в живых охранники, убежали за подмогой. Свежие силы следовало ожидать с минуты на минуту.  Маленький отряд Брема теперь состоял их трех бойцов и тяжело раненного Рубца, который был не в состоянии продолжать сражаться. Все понимали, что следующей атаки они не выдержат.
- Тащите весь этот хлам к двери!- крикнул капитан, указывая на мебель,- баррикада займет их на время!
Уставшие бойцы завалил выход всеми вещами, найденными  в богатых покоях Марпа. Пока они переводили  дух  Брем, не вольно, бросил  взгляд на трупы и заметил выделяющуюся  тушу Зубодрала с  лицом больше похожим на кровавую  кашу.
- Скажите мне братцы, кто так мастерски отделал говнюка?
- Это был я, сэр,- ответил молодой рейнджер,- он выбил у меня из рук корд, но слава богам  мне  попалась эта вещь.
Парень протянул Брему длинный железный предмет с ручкой, сделанной в виде медвежьей морды. Пара красных капель  попала на нее, и казалось  зверь, недавно  поохотился.  Капитан рассмеялся. 
- Ты счастливчик. Ни разу не видел, чтобы убивали простой кочергой. Хорошая байка, старине Верду точно бы понравилось. Будет возможность рассказать ему на том свете. 
-Смотри,…смотри.- Прохрипел Тершо, указывая обессиленной рукой на пол.
Рядом с телом атамана перекатывалась из стороны в сторону  большая  чаша, покрытая золотом. Капитан поднял ее и внимательно рассмотрел.
- Из-за этой безделицы  началась вся история. И зачем она ему была нужна?
За стеной начал нарастать гул. Зеленые плащи приготовились встретить  бандитов как следует. Но проходили минуты, а атаковать их никто не собирался.  Удивленный Брем  перелез через баррикаду и вышел в главный зал. Никого, не обнаружив,  капитан  спокойно подошел к окну,  и увиденное  поразило его. Сотни горящих стрел падали, с неба вонзаясь в деревянные постройки и в растерянных разбойников.  В одной из башен начался пожар, и пока одни  пыталась не дать огню распространиться, другие стояли на стене,стреляя в темноту. Брему было невдомек, что  Новирес  и Кхаро  решились на штурм. Отвлекая главные силы, они давали его отряду шанс уйти из злополучной цитадели.
   Из левого угла комнаты послышался голос. С обнаженным клинком капитан бросился туда, но вместо охранника он нашел одетого в лохмотья старика прикованного к стене.
- Кто ты такой отвечай?
- Давно я не встречал дрогландцев, благо вашу речь я еще помню. А ты как я понимаю, пришел сюда за чашей.
-Возможно, но ты мне так и не ответил.
-Какая к черту разница кто я такой, главное, что твари  Марпа больше нет! Ха,…этот идиот думал обвести вокруг носа судьбу и поверил мне. Я долго ждал часа, когда боги отвернуться от него и наконец, он настал.  Ему надо было только раздобыть эту проклятую чашу, а остальное  сделали вы.
- Что ты вообще несешь старик?
-  Это уже не важно. Если хочешь выбраться  отсюда, то придется освободить меня.
-  Не торопись. Почему я должен тебе верить?
- Как хочешь, но в любой момент здесь может появиться  сотня другая  ублюдков с топорами наперевес. Сомневаюсь, что ты со всеми ими справишься.
Брем позвал остальных, и всем вместе  удалось вырвать из стены цепь. Освобожденный старик прихрамывая, доковылял  до центра зала, толкнул в сторону мешавший  стол  и  потянул за кольцо в полу.
- Пошевеливайтесь!  Мы и так здесь задержались!
Капитан приказал вначале  пропустить Тершо, чье состояние быстро ухудшалось. Изрядно наслушавшись его ругани рейнджеры, аккуратно спустили  вожака «темных сирот». Старик шел последним и, закрывая крышку люка, он в последний  раз взглянул  на место, отобравшее столько лет его жизни.
- Как то отец сказал мне, что человек пытающийся  обмануть  судьбу   идет путем глупца.  Не правда ли Марп?
Хохот старца эхом пронесся по пустому залу.


 

 

 


Рецензии