А я знаю, как бывает сложно...

А я знаю, как бывает сложно,
После,
Когда грани нарушаешь.
Потом,
Я знаю - еще больше страдаешь.

А я помню, как шептала невпопад,
Слова.
Перебивая тебя, не дав толком ничего сказать.
Молча,
Ты слушал, ждал, когда и как обратное - доказать...

- Ладно, я пойду! - прошептал ты, крепче напоследок обнимая.
Повода мне на будущее не давая.
Но я верила, верила, как никогда,
Пока в голове не промелькнула все решающая,
Фраза.

И в тот миг я поняла, что на две части разделена.
Одна часть понимала - не дано, а другая - навсегда.
В щечку тебя, поцеловав - я отпустила,
И как бы я сильно не грустила,
Об этом тебе я не скажу.
При встрече снова знакомой улыбкой тебе улыбнусь
И дальше, как небывало своими делами займусь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →