Крещение Огнем Любви

Лавой Огня Любовь спускается на нас,
Стены между мирами разрушая,
Параллельные миры взрывая,
Завесы, разделяющие, срывая!
Скрытую суть обнажая,
Путь очищая для Себя!

Ее Приход – неотвратим,
Земли уж достигает.
Огнем очистит все сердца,
Огненного крещенья Час наступает...
Сердца живые вознесет,
в ком бьется пульс Огня.
А мертвые – сожжет,
Таков закон космического Бытия.

Рожденное Огнем,
В Огонь же возвратится.

Ступени Перехода отмерены Огнем.
Огня Эпоха силу набирает,
Любви Суд наступает.
Стрелы Ее земля уж принимает...

Испытанное сердце победит себя.
Универсальный Дух ведет тебя,
и всё, что ниже, разделяет.

Кристалл Души кипит Огнем Брахмавидья*!

               АОУМ!

04.08.2012.
Наталья Шлемова,
Москва/мокша.
_______________________

* Брахмавидья - белый невидимый пространственный Огонь Трансформации (см. Учение Агни Йога).


Рецензии
Астрологический прогноз.
Особо значимые даты в 2017-18 году.

© Астролог – Донара Михайловна Воронкова ©

Расчеты ведутся по ведической астрологии.

"2017-18 годы интересны тем, что с осени 2017 по осень 2018 года все транссатурновые планеты, то есть Плутон, Уран, Нептун плюс две медленные планеты - Сатурн и Юпитер оказались в огненных и воздушных знаках Зодиака. Энергии планет пожароопасны, взрывчаты. Особую роль могут иметь идеи. Мысли имеют огненный потенциал, потому у людей могут просто кипеть мозги. В зоне борьбы планетных сил сильно выделен знак Стрельца. Это человеческие убеждения, мотивы и стремления, политика, философские воззрения, религии, история и т.д.
25.08.2017г . Сатурн меняет направление на директное, то есть начинает работать. Он пройдет по Скорпиону по последним градусам, которые считаются очень опасными для здоровья . Скорпион связан с экономикой, банками, тайнами, грязью и очищением. Сатурн - планета кармических долгов, сжимающих и препятствующих сил.
09.09.2017 г. Юпитер входит в знак Весов и тем самым усиливает огненно-воздушный потенциал планетных сил. Юпитер –планета мудрости, расширения сознания, Учителя. В Весах она может помочь противоборствующим сторонам в конфликтных ситуациях мирно договориться, в случае, если стороны будут благоразумны. Она будет идти по Весам , примерно, один год до 12.10.2018г.
25.10.2017г планета Сатурн входит в Стрелец и включает в круг проблем темы убеждений, верований. Усиливается огненно-воздушный накал планет. Сатурн в Стрельце - проблемы с убеждениями. Сатурн задержится в Стрельце до января 2020г. Юпитер в Весах – люди широко договариваются между собой, кто кому, что должен, кто какие берет на себя обязательства при взаимовыгодных условиях обмена энергиями. Уран в Овне – люди могут свободно изъявлять свои волеизъявления за свои права. Они инициативны, решительны и смелы. Нептун в Водолее – в свободных союзах и группах можно объединяться с целью сотрудничества за свои идеалы. Плутон в Стрельце требует от людей изменить свое отношение к убеждениям и мотивациям своих поступков. При таком накале страстей люди уже не смогут жить по накатанной старой дороге, без убеждений, без цели, без смысла.
28.09.2017г планета Плутон меняет направление на директное и начинает работать. Усиливаются тенденции перемен в убеждениях людей, разочарования в старых энергиях, взглядах на политику, историю , веру и т.д. Накал огненно-воздушных влияний усиливается.
21.11.2017г планета Нептун меняет направление на директное и начинает работать. Усиливается или духовность , или ложь, иллюзии в дружественных группах и союзах, объединениях.
02.01.2018г. планета Уран меняет направление на директное и начинает работать. Усиливается свободные волеизъявления масс, выраженные в активных действиях, начиная от мирных демонстраций и кончая - вооруженными конфликтами. Жару могут добавить климатические неожиданности, а также сбой в энергоресурсах землян. С этого момента накал огненно-воздушных воздействий планет будет очень высоким. Все планеты работают. Волна напряжения будет высока еще до 09.03.2018г , когда Юпитер изменит свое направление на ретро. Но и очень опасное, так как сложно будет людям договариваться между собой.
Движение личного септенера в период кульминации большой волны.
Это королевская свита, сопровождающая наше Солнце –планеты Меркурий, Венера, плюс Марс и Луна. Эти планеты , проходя по огненно-воздушным знакам Зодиака еще подольют масла в огонь.
Особая роль в движении этих планет опять выпадает на знак Стрельца.
Солнце проходит по Стрельцу с 16.12 2017г по 15.01.2018г.( с 02.01. 18г накал особо высок) Солнце связано с сознанием людей. Вероятно, какие-то истины будут осознаваться заново, так как , у нас по Стрельцу идут тормозящий Сатурн со своими старыми установками на жизнь по прошлому и трансформирующий и разрушающий это старое в убеждениях, Плутон. Солнце сопровождают по Стрельцу и планеты Меркурий (наш интеллект,связи) и Венера, планета, дающая гармонизирующее и успокаивающее влияния.
Луна проходит по Близнецам (общения, контакты, передача информации, восприятие новых знаний в нашем уме) 02.01.2018. С 5го по 7е января 18г Луна проходит по Льву. Это огненный знак, усиливающий наш творческий и сознательный потенциал.
С 9-го по 11 января Луна идет по Весам. Можно понять другую точку зрения, договориться.
С14-го по 16 января Луна проходит по Стрельцу, усиливая накал стрельцовских энергий и общий накал страстей вокруг убеждений.
Спад энергетической огненно-воздушной волны.
С 09.03.2018г до 12.10.2018г ,( когда Юпитер войдет в знак Скорпион), можно наблюдать постепенный спад высокого накала воздействий на землян огненно-воздушных влияний в нашей планетной системе.
17.04.18г Сатурн меняет направление на ретродвижение и выходит из игры.
22.04.18г Плутон меняет направление на ретродвижение.
18.06.18г Нептун меняет направление на ретродвижение.
07.08.18г Уран меняет направление на ретродвижение.
Когда транссатурны не работают (во время ретродвижения), людям можно передохнуть и подготовиться к новым жизненным баталиям.
Кармические Узлы проходят по оси безопасности Козерог – Рак (мой дом, моя родина)
Для сравнения с Великой Октябрьской революцией.
Каково было планетное воздействие во время революции?
Все планеты разделились на две группы..Первая группа планет -Солнце, Луна, кармические Узлы, Плутон ретро, Меркурий, Марс, Венера расположились в огненных и воздушных знаках. Вторая группа – Сатурн, Юпитер ретро, Нептун и Уран – в земных и водных знаках Зодиака.
Важную роль играет положение Плутона. Это планета ретро. Он, как и сейчас занимает информационную ось Стрелец - Близнецы, только тогда он шел по Близнецам – информация от ближнего окружения. Но это ретро планета. Люди должны пересмотреть свои мысли, связанные с бытующими шаблонами счастья и несчастья, удачи и неудачи. В 20 веке человечеству дается Учение Живой Этики с колоссальными возможностями развития духовного потенциала человека, не зависящего от бытующих тогда мерил счастья от того, богат или беден человек, или - какое он занимает социальное положение и т.д. Плутон вынуждает пересмотреть старые взгляды и мысли, связанные с реакционными убеждениями ближнего окружения людей. Но он не работает. А Сатурн тормозит в своих прошлых традиционно патриархальных взглядах на семью и родину. Он слабый, в падении. В таком случае, он еще больше вызывает противоречия и вредит, мешает продвигаться вперед. Юпитер, наша мораль и этика, тоже в ретродвижении и находится в Тельце. Мораль и этика связана с материальным благополучием. Здесь он тоже не силен, поскольку духовность не сочетается со стремлением к материальному благополучию. Мы явно прослеживаем застойные явления. Солнце в Весах, в падении. Сознание привыкло не выбирать, а жить, как получится. Узлы подчеркивают значение информационной оси .Северный Узел в Стрельце в соединении с Венерой, (для дальнейшей эволюции необходимо быть в гармонии со своими убеждениями, нельзя- одно говорить, другое думать, третье- делать). Южный Узел в Близнецах. Не перспективно уже для эволюции слушать других, жить по чьей-то указке, пусть даже и сильных мира сего. Марс во Льве. И Луна во Льве. Луна символизирует народные массы. Кстати, с этого времени уходят в прошлое, кареты, слуги, камзолы, пышные одежды и украшения, и другие атрибуты роскоши сильных мира сего, как символа разделения людей .Все они символизируют знак царственного Льва. Марс - огненная планета в огненном знаке, хорошее положение для действий, активных и даже конфликтных. Уран в Козероге в предпоследних градусах включает новые, свободные энергии во властных структурах. Нептун в Раке прикрывает актуальность дома, традиций, семьи.
Положение планет в двух столетиях (1917 и 2017гг) имеет много общего. И там и здесь большое значение имеют знаки Зодиака, находящиеся в информационной оси Близнецы-Стрелец ,и оси безопасности – Рак - Козерог. Плутон показывает, что надо кардинально менять. Он и в 20 веке проходил в это время по информационной оси, по Близнецам. Сейчас он проходит также по информационной оси уже по Стрельцу. Тогда (в 20 веке) кармические Узлы обращали внимание на важность оси информационной - Стрелец - Близнецы. Теперь – они проходят по оси безопасности – Рак - Козерог. Тогда земной план был, как бы, в равновесии с огненно-воздушным. Сейчас, земной план отходит на второстепенные роли. Все самое главное происходит в умах и сердцах людей.
Тогда Узлы прорабатывались через земной план для продвижения в своем мировоззренческом эволюционном движении. Теперь – через мировоззренческие энергии человек должен прийти к своей безопасности, так как Узлы идут по оси безопасности. Получается - чтобы жить (земной план), нужно знать, как жить, и жить сознательной жизнью и мыслить.
Обычно, если транссатурновые планеты (Уран, Нептун,Плутон) занимают какой-то знак Зодиака, это важный знак и нужно обратить на этот знак особое внимание. К примеру, можно вспомнить 90-е годы 20 века. Стрелец был знаком, по которому шли Уран и Нептун. С одной стороны, они освободили нас, россиян, от приоритета тоталитарных взглядов, с другой – отобрали (Нептун в Стрельце) или, наоборот, дали нам свободные убеждения. Или проследим, к примеру, 70-е годы (Плутон и Уран идут по Деве) Дева знак земного настоящего. Мы наблюдаем расцвет науки и техники, облегчается быт землян, медицина делает колоссальный рывок в оздоровлении населения (быт и здоровье - это темы Девы).
Прошло 100 лет . Очень много общего в положении планет на 1917 г и 2017-ый. Только в 21 веке все гораздо острее и напряженнее. Тогда могли пострадать тела и здоровье людей от войн и конфликтов, сейчас – наши бессмертные души. Сколько может выдержать еще психика человека?! 100 лет тому назад нам дали психическую энергию, чтобы мы выдержали этот накал. А ведь дальше будет еще больше?"
09.08.2017. Горный Алтай.

Наталья Анатольевна Шлемова   09.08.2017 13:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.