Первая любовь. Глава 4

Глава 4. Счастье, неожиданно свалившееся на меня…


Хотел что-то ей ответить, но у меня как-то так язык прилип к нёбу и я медленно им шевеля, попытался произнести слова, но и они где-то застряли? Видя моё смущение, к которому она, скорее всего уже привыкла в своей жизни – засмеялась! А засмеявшись, облокотилась на мою руку и наклонилась, поправляя ремешок у своей босоножки на ноге.

При этом я неожиданно увидел в разрезе её платья белоснежный лифчик, мелькнувший, как молния. Она выпрямилась и вдруг спросила меня: «Нет, а чего ты один? Где все твои друзья и куда это ты направляешься, если не секрет?» И тут же добавила, не дожидаясь от меня ответа: «А можно мне с тобой пойти туда, куда ты идёшь рисовать? Только надо мне забежать домой за купальником, хорошо?» В ответ я только молча кивнул головой, постепенно сознавая, что именно в эти секунды моей жизни на меня свалилось истинное счастье, которое я так ждал, но оно всё равно свалилось на меня неожиданно!

Мы с ней вернулись. Войдя в наш двор, тут же столкнулись с нашими пацанами. От неожиданности они «остолбенели», уступив нам дорогу, и молчаливо наблюдали. Дойдя с ней до её подъезда, я остановился. Понимая, она, улыбнувшись, наклонилась ко мне так близко, что я ощутил даже её дыхание, и тихо шёпотом произнесла только одно: «Я быстро…» Меня, как кипятком обдало! Снова ощутил слабость в коленях, и где-то в глубине защемило, хотя было так приятно, что хотелось закричать.

Я ощущал дикое ликование! Кэт исчезла в подъезде, а рядом со мной тут же «нарисовались» мои друганы. Все смотрели на меня с нескрываемой завистью, а кто-то даже спросил меня: «Круто! И как это ты успел её закадрить, мы же с утра сегодня все вместе были?» И тут меня, наконец-то, прорвало – слова рекой или целым каскадом выплеснулись из меня…

Через несколько минут на пороге подъезда появилась Катерина, уже в другом платье-сарафане, тёмных очках и в шляпе с огромными полями. Это очень короткое по длине одеяние с крупными цветами так здорово дополняли её красоту, обнажив её стройные ноги, что все мои друзья сбились сразу на полуслове и замерли. Размахивая большой тряпичной сумкой, она подошла к нам. Глянув на всех, Кэт приветливо «пропела» стандартное: «Привет мальчики!» – и, при этом взяла меня под ручку.

Пацаны смотрели на меня, как на героя-любовника из кинофильма. А я был от ощущения этого безграничного счастья на седьмом небе. В этот момент я просто даже забыл – что мы собираемся делать, куда с ней идти, да и, вообще, смысл сместился сейчас в одну маленькую точку, находящуюся на моей руке. Её ладонь реально обжигала мне руку.

Из ступора меня вывел её нежный голосок, зазвучавший как-то издалека: «Ну, что пошли рисовать художник?» И повернувшись ко всем, она дополнила: «Может, кто желает с нами пойти на речку?» Тут сознание моё вернулось из сказочного опьянения, и безумное ощущение счастья рухнуло передо мной на асфальт.

Естественно все до одного тут же согласились идти с нами на речку. Дурно и чудаковато ликующей толпой мы дошли, доехали, и допрыгали до водохранилища и влились в сообщество многочисленной людской оравы, находящейся у спасительной воды в эти жаркие летние дни. Но самое «убойное и взрывное» этого дня ещё было впереди!

Придя к воде, Катя лёгким движением сбросила с себя свой цветастый сарафан и нашему взору предстала её полуобнажённая девичья фигурка. Это был настоящий шок! Она была так прекрасно и пропорционально слажена – ну, просто, как греческая богиня красоты.




Продолжение следует...


Фото размещено из Интернета...


Рецензии