Замок

Слепил я дворец из песка и тумана -
- о Бог мой, скорей посмотри
Давно уж не строил, скажу я по правде
Последний раз в годика три

Мой замок большой, и со всеми деталями
И в нем были я, да и ты
Стояли мы в башне, держались за руки
Глядели на все с высоты

И мне уж казалось, что, коль приглядеться
С тобою там счастливы мы
Но замок песочный - хрупкая штука
Ему не уйти от судьбы

И вот я сижу возле берега моря
А замок - да Бог уже с ним...
Ведь все, что мне надо, осталось со мною
Ведь был я когда-то любим!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →