Должен ли муж слушаться своей жены?

Два интересных замечания: В начале Библии говорится, что муж (Адам) послушался своей жены и совершил грех - потерял спасение, а в окончании - муж (Пилат) не послушался своей жены и тоже совершил грех - предал Христа на казнь.

Следовательно, глава семьи должен руководствоваться разумом и принимать решение по совету жены  разумно. Так ли это? Да, это так, потому что главой семьи, в том числе и для жены согласно Библии является муж. Муж должен понимать, что если то, что говорит жена это угодно Господу, то это нужно исполнять с благодарностью для Бога и для жены. А Пилат понимал всё же, что Христос от Бога и совет от жены был ему напоминанием совершить угодное Богу.  Ева, однако, говорила, в отличие от жены Пилата, неугодное Богу.

Да - жена это советчик. Иногда это плохой советчик, иногда хороший. Муж же должен учитывать слова жены и принимать решения. Он ответственен за эти решения. Советоваться полезно: “От высокомерия происходит раздор, а у советующихся– мудрость.”  Притчи 13:10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →