Они появляются в подземном переходе

  Они появляются в подземном переходе каждый вечер, по прежним  понятиям, хипующие и нищенствующие, парень и девушка. Выставляют коробочку для подаяний. При них обязательно какая-нибудь гитара, но в действии  ее не приходилось слышать. Рядом с ними располагается старик с костылями и молодые люди ведут с ним, судя по жестикуляции, оживленную беседу,  или с такими же молодыми людьми, у которых вместо гитары — собаки. Иногда эту парочку можно видеть на лужайке, поедающей отвратительного вкуса «Биг ланч» под громким девизом  «Марка N1 в России». Что руководит этими людьми? Призрачное чувство свободы, какая-то другая идея не понятная мне, но мне кажется эта идея столь же низка, как и заплеванный пол подземного перехода, на котором они ежедневно располагаются, елозя по нему коленками и другими частями тела.   


Рецензии
Вы точно подметили, это присутствует в нашей жизни. Когда видишь подобное, возникает вопрос: Что их заставляет, так жить?
Да, это жизнью назвать невозможно! Они просто СУЩЕСТВУЮТ и скорей всего, им так удобно. Слышали о милосердии и очень надеются, на них обратят внимание и посочувствуют. Зачем напрягаться, ходить на работу и жить нормальной жизнью. Им это чуждо.

Лидия Казакова   02.11.2020 17:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Лидия, за внимание, с уважением А.К.

Александр Кипин   02.11.2020 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.