Вечно живущий. Глава 2

Глава 2

 - Только в этот момент я  понял, с какими сложными научно техническими проблемами был связан этот человек. И  и постепенно, понемногу проникся пониманием к самоучке. (Этакому современному Кулибину в медицине!)

 - Так, что же Вы хотите мне предложить?

 - Позвольте, я выскажу Вам саму суть сего вопроса. Процесс сублимации крови был мною полностью отработан и опробован. Так получалось, что многие работы по теме исследований нашего института, не обходились без моего участия, так сказать серый кардинал по научным разработкам.

 - Консультации, помощь в расчетах, предсказания процессов сопровождающих эксперименты, сотрудники часто и смело ко мне обращались. Зато меня оставляли в покое с моими собственными разработками, давали так сказать зеленый свет!  Вот так я и работал в озвученном учреждении, хотите, верьте, хотите, нет!

 - Почти все научные достижения, публикуемые под вывеской нашего учреждения, так или иначе не, были связаны с моей помощью, то есть, не обходились без моего участия, естественно инкогнито! По результатам публикаций на тему сублимации крови (первый раз под моим именем), было опубликовано в серьезном научном журнале  « Мировые новости медицинских технологий» 

 - И вот в один прекрасный день, пришло приглашение на научный симпозиум по долгосрочному сохранению, мировых запасов крови, для международной организации "Красный крест" в городе Иокогама в Японии. Естественно, пригласили меня, а поехал туда некий профессор Васнецов Эдуард Семенович. Мне пришлось ему подробно объяснять принцип моей технологии.

 - Ну и естественно, как нормальный ученый, кое-что утаил, надеясь, что он не догадается, а но нет! Догадался! И догадался до такой степени, что украл мою технологию! Выдав её за свою! Но я тоже не из простого десятка. И в долгу долго оставаться не привык.

 - Я знал, что у них есть незавершенная работа по синтезу "специальной жидкости" В простонародье "Эликсир молодости" (или жизни, кому как угодно). А самое главное, я знал и то, почему эта работа у них застопорилась? Эту тонкость знал только, Я!

 - Не просто так, я много лет как проклятый, экспериментировал и экспериментировал, доводя себя до изнеможения, мне пришлось использовать сотни подопытных лягушек, уже не говоря о бессчетном количестве мух, потребовавшихся мне для опытов и в конце концов, для понятия истины!

 - Я с помощью многочисленных опытов, пытался ответить на вопрос: - почему мухи спокойно умирают (засыпают) превращаясь в обезвоженный объект, а весной оживают и летают себе, как ни в чем не бывало?

 - Не менее загадочно выглядело, полнейшее замерзание тел лягушек с наступлением холодов. А весной, они спокойно оттаивали и могли продолжать свой обычный образ жизни, квакать, ловить насекомых, а главное так же продуктивно размножаться?

 - И я нашел таки, разгадку!  А как раз то, ответов на эти вопросы и нехватало для понимания полной картины функционирования «Эликсира жизни»! С этого дня, только один человек на всем белом свете знал, как работает этот чудодейственный  напиток!

 - Ко всему прочему мне удалось проникнуть в тайну оживления замороженных или сублимированных организмов. Над, чем сейчас бьётся большое количество научных коллективов,  занимающихся крио технологиями.

 - Но они пока еще, не оживили, ни одного человека, а я оживил! И каким Вам это не  покажется сумасшествием это факт! Мне удалось оживить мумию! Да-с, мумию!!! Все эти мои достижения вместе взятые, дали мне ключик к бессмертию! Вот он!

 - В руках у Эрнеста Никодимовича, блеснул небольшой  и непрозрачный пузырек! Мне он даже показался каким то необычным, излучающим прямые пульсирующие лучи, в окружающее пространство! ( скорее всего показалось).


 - Этими своими достижениями я и воспользовался. Завершил работу и получил «Эликсир бессмертия»! Как они ко мне, так и я к ним. Я счел разумным, проверить действие эликсира, на себе. Кстати это было год назад, за весь год у меня ни добавилось, ни одного седого волоска, также  и не выпало ни одного  волоска!

 - Морщин стало заметно меньше. Самочувствие улучшилось и прежние болячки, куда-то исчезли. Сердце бьется, словно в юности! Но и у этого чудо эликсира, есть своя Ахиллесова пята!

 - И заключается она в том, что при соединении двух начал в зачатии нового человека, при условии, что оба  использовали эту жидкость, делать это категорически запрещается. Во избежание побочных явлений, в виде, ликвидации эффекта бессмертия, и возникновения конфликта организмов на генном уровне, как правило приводящий к гибели оных!

 - Ну вот, теперь Вы знаете все! Поэтому Вам и решать, что именно делать со столь хрупким инструментом, каким, несомненно, является возможность приобрести бессмертие! Но учтите. У Вас в руках находится и мощнейшее оружие, сильнейшее, из, когда либо созданных, человеком!

 - Скажу прямо, уважаемый Эрнест Никодимович, шансов сыграть правильно, у нас пополам, однако, стоит учесть, тот неоспоримый факт, указывающий насколько близко, мы находимся к границе зоны непоправимых ошибок. (По научному, точка не возврата!).

 - При условии соблюдения нами осторожности и до максимальной степени секретности, (конечно если все, что он говорит, окажется правдой), возможно, мы избежим участи тех, кто, так или иначе связан с секретами, за которые многие сильные мира сего, пойдут на все!

 - Теперь пришла очередь удивиться ему.

 - Что Вы имеете в виду? Спросил Эрнест.

 - А то и имею в виду, что нас с Вами батенька, при неудачном раскладе, могут просто ликвидировать!

 - Это как?

 - Просто! Раз и нет! Как это они делали всегда, и будут это делать всегда, сильно заинтересованные силы, а они есть, совершенно точно, уж поверьте мне на слово!

 - На, что он ответил наивно совсем по детски. (Недаром говорят, что люди в возрасте как дети, особенно изобретатели не от мира сего!)

 - У мен есть друг, который физически здоров и занимается спортом, как то он пронес под мышкой через весь город Алюминиевую болванку для моей очередной установки, весом Вы не поверите, килограммов в шестьдесят, при этом со стороны это выглядело, как буд-то бы он нес обычный тубус! Он нас прикроет.

 - Его ответ меня рассмешил. Он сделал обиженную мину и сказал:

 - Зря смеетесь он молод, а молодость и бесконечная энергия, обязательно сотворят всевозможные чудеса!

 - Очень может быть он и кудесник, но не настолько, чтобы в одиночку противостоять темным всемогущим силами, в арсенале оружия которых,  многие  миллиарды долларов! Ну что же, каждый сам управляет своей наивностью.

 - В данном случае это патология. Но я решил оставить все как есть. Тем более Я уже изрядно зажарился, и нестерпимо захотелось обратно в офис. Но и моего гения, я не мог оставить, вот так просто. Он заметно нервничал. И спросил:

 - Так, как мы поступим с моим делом?

- Предлагаю сейчас расстаться, Я улажу кое какие дела по работе и подумаю как нам с Вами сделать что бы мы как можно меньше рисковали и прожили долго без эликсира жизни!

 - На том и постановили. Взяв его номер телефона, напутствовав его ободряющей улыбкой, пожав крепко руку, попрощался с ним  до вечера. Он удалялся от меня, медленно слегка пошатываясь, всем своим видом ни как не внушал человека живущего вечно!

 - То, что Я закруглил встречу, мне показалось полнейшим счастьем, да и выглядело это со стороны, вполне  разумно, да и самочувствие мае оставляло желать лучшего. Мне было необходимо быстро остыть, иначе мои мозги просто растеклись бы по внутренней поверхности черепа!  Слава Богу, я успел попасть под спасительные струи кондиционированного воздуха!

 - Войдя в свой кабинет, который встретил меня своей прохладой. Напряженность спала, теперь я мог обдумать все неспеша. Я попросил Дашу (мой распрекрасный секретарь) приготовить чашечку ароматного кофе.  Горячий кофе приятно увлажнил язык и неба.

 - Мысли в голове упорядочились, выложились в привычную картинку. Пришлось крепко подумать. Что фактически я имею кроме слов этого новоиспеченного гения, Скурьята? Ведь неоспоримых и реальных доказательств у меня не имеется. 

 - Тут придется рискнуть, потому что выигрыш в случае правдивости всего сказанного Скурьятом, окажется несоизмеримо выше возможного фиаско! И так. Все решится сегодня вечером, а пока я поручил Даше, проанализировать весь жизненный путь Скурьята.

 - Благо, что база данных, нам легкодоступна,  в связи спецификой нашего ведомства. К чему она незамедлительно приступила. Вскоре мне на стол легла небольшая кипа листов, отпечатанная на принтере.

 - Внимательнейшим образом, ознакомившись с делом, я понял, что жизнь этого человека не была легка и складна. Как бывает у баловней судьбы! Особенно ему досталось в детстве, и более всего,  когда он стал подростком.

 - В те времена в СССР была очень суровая ситуация, голод, холод, беспризорщина! Вот таким одним из беспризорных и был, наш визитер! Судя по сведениям, находившимся у меня на столе, ему здорово пришлось пострадать, но и тогда он уже отличался сообразительностью и находчивостью.

 - Ему, не было равных в уличных боях и потасовках. Худой, высокий, очень юркий, ему многое, что удавалось, украсть незаметно на рынке батон хлеба! А что делать, голод не тетка! Особенно он преуспевал в игре в карты! Почти всегда выигрывал и за это, ему  частенько приходилось спасаться бегством.

 - Уже тогда, ему приходило в юную голову, как это хорошо и замечательно, завалится спать на всю зиму в берлогу и довольствоваться одной лишь лапой! А весной когда ярко светит солнышко, просто радоваться жизни! Почему так человек не может?

 - Вскоре началась Великая Отечественная война. Воевать ему не пришлось, но он сполна хлебнул лиха именно в гражданской жизни. Перебивался случайными заработками, именно тогда у него появились серьезные вопросы по сохранению живого как можно дольше!

 - Видимо сказалось постоянное недоедание, к тому же он собственными глазами видел, как мучились от голода живые существа. Собаки, кошки, не говоря уже о людях. После войны, тоже было не сладко. Хлеб по карточкам, общая нехватка продуктов. Но он твердо решил стать ученым, худущий в лохмотьях, но упорно шел пешком в Москву.


Рецензии
Рецензия на "ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ. Часть 2"

Уважаемый Вячеслав! Ваша фантастика на тему вечной жизни меня захватила постольку, поскольку сегодняшние мои думы как раз на эту же тему.
Обреченность моей души на вечное существование это то, что заставляет меня радоваться каждому дню, проведенному на земле, ибо в вечной жизни ты уже не испытаешь, ни страха, ни радости, ни боли...
Я не хочу вечной жизни ни на земле, ни в Царстве Небесном!!

Инна Бахместерова. 20.10.2021г.

Инна Бахместерова   20.10.2021 11:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.