Обида

Тебя катастрофически не хватает.
Сердце очень больно сжимает.

Из-за чего такие страданья?
Мне надоели пустые рыданья.

Но говорю с тобой все же навзрыд.
Меня притягивает к тебе словно  магнит.

К горлу подкатывает сухой комок,
А между нами дверь и большой замок.

Глупо было верить в мечтания.
Я не выдержу больше такие страдания.

Хочу видеть тебя и ощущать рядом
Я просто устала от глупых догадок...

Что тут такого, пара всего слов лишних
В ту же секунду сок на губах, вишня.

Ничего не стоит сказать и забыть,
Только мне больше в небесах не парить.

Обида – самое худшее, что может случиться на свете
С ней не сравнится даже твоя смерть на рассвете.

И самое худшее, что ты удивляешься:
"Из-за чего снова, глупая, обижаешься?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →