Уютное время

   ... Иногда хотелось сказать "я тебя расколдую" или "согрею", но зачастую просто обнять и согревать, целуя, улыбаясь. Когда соприкасаешься не только губами, но и сердцами и душами, понимаешь не только то, что хочется быть с этим человеком, но и то, что даже если он далеко - это прекрасно. Потому что любви при этом не становится меньше...

   Заметает февраль морозами и ветром, заметает воспоминаниями, успевших сгрестись в сугробы, и можно погибнуть, утонуть в них, но верная ладошка любимой всегда спасает, вытягивая из насупленных дум и тревожных мыслей.
Тусклый свет ночника, пустая комната, да она рядом. Совсем рядом. И уже не видны километры между нами, нет ледяных помещений, насмешливых и осуждающих взглядов, нет цинизма и запретов. Мы вместе. Как давно мечтали.

   - Какие у тебя нежные губы! Так бы и целовал их вечно...
   - Они всегда становятся такими специально для тебя...

    Я обнимал ее, гладил по голове, отражая в своем сердце ее улыбку. Никто и никогда с таким теплом и верностью, покорностью и доверием не относился ко мне. Эта маленькая фея всегда согревала мои мысли, оберегала сны и любила таким, каким я был. Благодаря нее вспыхивали на небе звезды и по утрам всходило солнце, да и будильник был не нужен со своей навязчивой мелодией. Меня будила ее любовь, ее шаловливые пальчики, которые совершали на груди невероятные танцы, а губы скользили по щеке...

   Музыка Алексея Рыбникова идеально гармонировала с ее взглядом. Он был так же прекрасен и чист, как ангельские голоса и взгляды. "Милая, спасибо, что рядом", - говорил я ей каждое утро, на что она улыбалась и клала голову мне на плечо. Мой маленький рай рождался каждое утро в сердце и засыпал по ночам после нескольких мгновений счастья, когда мы обменивались сердцами.

   Где-то кружила метель, сгребая ладошками снег, а потом подбрасывая его. Влюбленные пары, держась за руки, другие хвастались новыми нарядами, автомобилями и другими игрушками. А я был счастлив, что в моем сердце больше нет зияющей пустоты, холода и безвременья. В нем пребывала та, что я любил безмерно больше жизни, будучи готовым ради нее на все.

   Бытует мнение, что женщина должна создавать уют в доме, поддерживая в нем счастье и тепло. Может это и правильно, я не знаю, но мне хотелось украсить ее жизнь иллюминацией любви и нежности, когда перед взором проносятся счастливые мгновения, слышна мелодия любви, да в сердце пребывает ощущение благополучия. Никто никому ничего не обязан. Просто если от души любить, тогда и будет уют в доме, счастье в сердце и радостная мечтательность во взгляде, отмеченная искренней доброй улыбкой.

   ... Иногда мне хочется взять ее на руки и, глядя в ее милые красивые глазки, шептать нежности. Ее уже не нужно расколдовывать, поскольку все это кануло в прошлое. Наша любовь преодолела расстояние, время и растопила ледяные острые углы. Нет того, что могло бы нам помешать.

   А где-то заметала горькая вьюга, сближая по настоящему близких людей. Только они об этом еще не знали...


   



Написано под Алексея Рыбникова "Тема творчества"


Рецензии
Для истинной любви нет расстояний. Наоборот, на расстоянии любить даже легче. Просто когда два человека находятся рядом изо дня в день, могут возникнуть ссоры. Увы,в жизни так много внешних раздражителей :) И наше недовольство очень часто может выплёскиваться на любимого человека. На расстоянии же мы просто идеализируем всё - наш предмет любви, отношения с ним. На расстоянии две души связаны чем-то высшим и неосязаемым,нет никакого раздражающго фактора.
Поэтому на расстоянии любить проще...

Спасибо за чудесную миниатюру!

Нефер Митанни   04.02.2014 07:26     Заявить о нарушении
Идеализируем или нет - не суть важно. Главное не переставать любить и в реальной жизни...

Алексей Досков   04.02.2014 09:57   Заявить о нарушении
Безусловно :)

Нефер Митанни   04.02.2014 10:51   Заявить о нарушении