Я не ты...

Я грустен не потому что мне плохо, ведь рядом так много грусти без грусти.
Я счастлив могу быть и без улыбки, без дерганья краёв рта.
Я любит могу больно и страшно, мне хорошо тогда, мне прекрасно!
Ты гладь мои вены, плыви по ним как по речке, не смотри мне долго в глаза, не смущай меня. Корка хлеба как праздник, белый торт чёрным горем, не хочу я быть сытым, не хочу быть голодным. Пол часа дай на сон, остальное время я твой. Пусть и такой, иногда слишком странный, иногда слишком злой, иногда смех через край что болят все бока.
Иногда слёзы в стакане, выпей их, я налью заново.
Мне тепло, хотя не должно, мне зябко, хотя ведь так жарко.
Всегда крайности, всегда без границ, захлёстывает меня боль и радость, я просто не ты...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →