Осы, мухи, комары - осколки чьих-то душ

ОСЫ, МУХИ, КОМАРЫ –
ОСКОЛКИ ЧЬИХ-ТО ДУШ.

1.
Возможно, они ещё станут людьми…

       Это не теоретическое предположение, не гипотеза околонаучная. Вынесенное в заголовок утверждение ("Осы, мухи, комары - осколки чьих-то душ")– мистическая тайна, известная нашим предкам, славянам-теогамитам, ученикам Андрея Первозванного, а также западноевропейским катарам и другим чистым и добрым нашим предкам, поклоняющимся великой божественной ипостаси, Премудрости Божией.
Святые мудрецы минувших эпох знали, что души, упорствующие во зле (колдовском, узурпационном, блудном, властном, эгоистическом и прочем) и продолжающие наращивать свой злой потенциал по уходу из мира земного, раньше или позже заканчивают свой путь в вечности трагически.
        Переполненная злом, завистью и ненавистью ко всему живому и доброму, такая душа носится по вселенной, страдая и мучаясь. По сути, уже духовно выродившаяся, такая душа утрачивает способность и жажду к преображению и очищению. В конце концов, она взрывается от накопленного в своём духовном сердце смертельного потенциала радиоактивного зла. 
        Однако, злая душа не погибает, а разлетается по вселенной в виде тысяч и мириадов озлобленных и кровожадных микроНЛО, которые на земле принимают образы ос, комаров, оводов, мух, пауков и прочих крайне несимпатичных насекомых, столь отравляющих жизнь земным людям.
        Это не метемпсихоз индусов, не чёртово колесо Сансары. Там уже само название «колеса» перевоплощений выдаёт тайного автора этой коварной теории и практики.
        В данном случае же в злобном насекомом живёт не душа бывшего человека, а лишь малый её осколок. Но это всё-таки осколок именно бывшей человеческой души. Души глубоко заблудшей и глубоко страждущей.
Поэтому, устав от приставаний этих злых и навязчивых насекомых, жаждущих попить не только телесной, но и духовной вашей кровушки, - постарайтесь не клясть их и не убивать.
       Не забывайте, что несчастные эти существа были некогда людьми.
       И, возможно, в некоем далёком будущем, эти осколки страдающих и злобных душ всё же смогут после многих мучений и прозрений опять таинственным образом воссоединиться и стать людьми.
       Но уже не злыми, а добрыми людьми.
       И в этом чудесном исцелении и преображении страждущей от зла души может быть и капля вашей крови, капля вашего терпения, вашего сострадания и жертвенности…
       Это хорошо понимал великий святой Серафим Саровский. Он говорил: «Какое право я имею убивать комара?! Я создан Богом, и он создан Богом!...»
       Разумеется, обычному смертному очень трудно следовать примеру великого Серафима. Но какие-то попытки в этом направлении иногда всё-таки надо делать каждому из нас. Они тоже помогают нашему духовному прозрению, исцелению и преображению.


2.
Наше зло – отравляет наши души и землю.

       Понятное дело, что одних наших попыток не убить приставучих комара или муху весьма недостаточно для истинного нашего прозрения и преображения.
       Каждому из нас очень важно осознать, что любое зло, посеянное нами, заразительно и опасно. Для наших душ вирус зла столь же опасен и убийствен, как вирус холеры, чумы, оспы, сифилиса и других смертельных недугов опасен для нашей плоти.
       Но процесс развития смертельной болезни души развивается таинственнее и часто заметен лишь наблюдательному глазу опытного в духовной брани подвижника.
       Более того, как я уже говорил, зло ядовито и радиоактивно. Оно имеет способность к накоплению и если душа не очищается от этих накоплений, то неизбежно гибнет, - раньше или позже. Но гибнет не только сама носительница зла. Страдают от нанесённых ею ран и даже телесно гибнут жертвы её зла (жертвы не только злых поступков, но и злых слов, эмоций, мыслей, пожеланий, проклятий и т.д.).
       А в итоге вся эта вакханалия зла приводит к гибели не только самих носителей зла, а также их жертв, но и целые цивилизации, в которых зло получило благоприятную возможность для развития и совершенствования. Ибо от зла, сотворённого нашими сердцами отравляются не только наши души и души окружающих, но и земля, на которой мы живём, и весь окружающий мир: животные, растения, атмосфера, почвы, воды и вся невинная и страждущая природа .
Приходится с сожалением признать, что современная человеческая цивилизации накопила столь громадные потенциалы разнообразнейшего зла, что всё опаснее приближается к скользкому и зловещему обрыву в бездну.
Разумеется, выход из нынешней опасной ситуации есть. Выход этот заключается, прежде всего, в активном противодействии каждого из нас разрушительным проявлениям зла в нашем собственном сердца.
По сути, весь наш духовный негатив: злоба, зависть, осуждение ближнего, блуд, ненависть, колдовство, узурпация и всяческое насильственное воздействие на душу ближнего, любые проявления нашего эгоизма – это путь, ведущий нас в гибельную пропасть.
Большую помощь в борьбе с любыми проявлениями нашего зла и эгоизма оказывает подобрение нашего сердца, его терпение, чуткость, сострадательность и жертвенность.
Эти качества, а также прозрение на причины нынешнего духовного упадка и вырождения человечества, жажда духовного очищения и преображения, способны вывести каждого из нас в отдельности и всех вместе из опасной и даже гибельной ситуации.
Серафим Саровский говорил в беседе с Николаем Мотовиловым: «Стяжи в душе мир и вокруг тебя спасутся тысячи». Перефразируя к нашей теме можно сказать: «Подобрей и победи в себе начала зла, и вокруг тебя подобреют и победят в себе зло тысячи страждущих от зла душ!»
Несколько преображённых подобным образом человек могут творить чудеса, запрещая такие проявления природного зла, как разрушительные землетрясения, цунами и многие иные страшные катаклизмы и бедствия.
И подобные утверждения не сказки, а великая, таинственная и мистическая реальность, которую земные люди умели прежде творить. Но растеряли и забыли свои поразительные способности, открыв свои сердца для искушений злого, хитрого и коварного змея, - князя и правителя мира земного, лунного и космического. А теперь ещё и правителя душ человеческих…
Кстати, подобными сверхъестественными способностями обладали великие и таинственные помазанники 20-го столетия, великие юродивые мудрецы и целители, – Григорий Ефимович Распутин и Порфирий Корнеевич Иванов.
         К примеру, тот же Порфирий Корнеевич спас на Луне американских астронавтов (по словам одного из них, Эдгара Митчелла), когда у них не получалось поднять с Луны и состыковать спускаемый аппарат с основным космическим кораблём "Аполлоном-14".
        Сам П.К. Иванов записал об этом случае в своём дневнике: "Природа была против присутствия человека на Луне и решила их оставить там навсегда". Но он упросил Матушку Природу (то есть, Премудрость Божию) простить этих людей и отпустить их на землю.
        Эдгар Митчелл написал на своём фото: "Господину Иванову с благодарностью за спасение!" Фото отослали Порфирию Корнеевичу.
        Разумеется, подобного рода сверхестественных чудес было намного больше в жизни обоих помазанников. О многих из них в ближайшие годы будет узнавать прозревающее человечество.

3.
Земные кумиры, гуманоиды и наивные их поклонники.

        Путь духовного прозрения, катарсиса и преображения, разумеется, далеко не прост. Главная тайна здесь заключается в том, что каждое человеческое сердце изначально не знало никакого зла. Душа человеческая была тогда беспредельно чиста и добра, наивна, сострадательна и жертвенна.
Зло было привнесено в наши души извне, от мощного и коварного духа, сумевшего поймать нас на жажде познания нового: новых впечатлений, приключений, новых ощущений, эмоций, кайфов. Это «новое» было происхождением из запретных сфер космического зла, завуалированного под всякого рода притягательные и кайфовые искушения.
Впрочем, тема эта слишком обширна. Поэтому подробнее об этом будет разговор в отдельных материалах.
        А для начала каждому из нас надо просто очень возжаждать разобраться в таинственной загадке противоестественного стремления познания нынешним человечеством и каждым из нас  вселенной зла. Познания этой коварной, искусительной и часто внешне очень притягательной вселенной, рекламно сияющего и магически зазывающего в свои апартаменты и лабиринты, колдовского, узурпационного, блудного, властного, кайфового, эгоистического и всякого иного мира многоликого и многокрасочного зла.
        Знать всё это необходимо, чтобы не стать нам новыми злобными и завистливыми осами, комарами, мухами, пауками или оводами.
        А также, чтобы не стать в очередной раз пленниками лунных, марсианских, сатурнианских и прочих концлагерей, которых столь много внутри окружающих землю мёртвых планет.
        Там страдают и мучаются миллионы и миллиарды душ бывших землян, пленённых и приведённых туда своими слепыми поводырями, земными кумирами. Кумирами эстрадными, политическими, религиозными, духовными, сексуальными и прочими.
        Кумиры земные сами являются зомбироваными слугами коварных гуманоидов. Гуманоидов с тех самых НЛО, к которым столь восторженно относятся миллионы наивных землян. И с которыми они пытаются установить некие дружественные контакты, как с «добрыми» соседями по вселенной.
        И эти страшные мёртвые планеты наивные и любознательные земляне пытаются тоже познавать с помощью своей наивной земной науки, столь жаждущей познавать всё мёртвое, гнилое и радиоактивное.
         И радуются, как дети, найдя на Луне или Марсе с помощью своих примитивных технических аппаратов какого-нибудь полудохлого вируса или мутированного микробчика, случайно занесённого туда с пролетающего мимо астероида или сознательно подброшенного коварными гуманоидами…
         Знать истинные тайны и пути духовного прозрения, духовного катарсиса и преображения надо нам для того, чтобы освободиться, наконец, из нынешнего нашего, столь затянувшегося, семи с половиной тысячелетнего духовного плена и рабства у князя вселенского зла и его космических соратников, - разного рода злобных гуманоидов.
        Знать эти тайны важно и для нашего долгожданного возвращения в свой родной и вечный Дом, к своим Небесным Родителям, которых мы некогда предали по своей наивности и беспечности…
        Сам же подробный разговор об этих тайнах и путях будет в дальнейших публикациях автора на этой странице.


Рецензии