Жаль, уходит молодость...

Яблони  цветение,
Молодости край.
Я стою в смятении,
Но бушует май.

Яблонька красавица.
И я такой была.
А теперь не нравится,
мАю седина.

С яблоньки цветочки
Быстро опадут.
Так и нашу молодость,
Годы унесут.

Заблудись ты, молодость,
В белых лепестках.
Спрячь ты все сединочки
На моих висках.               (Фото из инета.)   


Рецензии
Валентина!
С удовольствием прочитала стихи.
И грустно стало. Хочется, чтобы
седины спрятались, а жизнь
продолжалась . . .
Спасибо большое Вам...
Творческих Вам успехов.
С благодарностью, Галина.

Галина Дударева-2   24.11.2025 11:59     Заявить о нарушении
Спасибо Галина положительные отзывы. И Вам творческих успехов, пусть жизнь играет красками радуги.в нашем возрасте свои плюсы.

Валентина Гишаева   24.11.2025 12:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →