Русская звезда Не главное что главные а главное чт

Русская звезда Не главное что главные - главное что главное.Славяне православные.

 В заявленных в заголовке словах содержится не столько характеристики сколько идеи.
Но чтобы эти имена сочетались друг с другом они должны иметь на то и достаточное проявление в характеристиках их носителей.
А в этом комплексе идей нужна иерархия идей как ведущих и ведомых. И иерархия тут может быть многообразной. Но не любой порядок иерархии  позитивно продуктивен. Только в слове - русские тут имеется внутренняя иерархия, и значит идея этого слова может функционировать в односложном восприятии, -  и значит, с другой такой же идеей можно объединить в ведущею или ведомую пару идей.  Однако самая первая ведущая идея парной быть не должна. Тут работает принцип пятиконечной звезды. Если эта звезда так расположена в пространстве, что вверху лишь один любой её луч, то это божественный порядок этой "человекообразной" звезды. А если звезда перевёрнута то порядок антибожественный. Очень похоже на "сатанинское" переворачивание креста. Конечно Греческий крест + перевернутым верхом к низу  нельзя даже вообразить, а Православный крест Рода запросто и на кресте Рода  суть переворота наглядно показательна.

В нормальном положении креста мы  приходящий Свет ( и духовный и конкретно солнечный) - рождённого Ра представляем высшим Богом, а в ненормальном
главной становится Мара, но не в стадии Богородицы а в стадии богини Смерти. А смерть это нижняя черта но еще вниз и опускающая - за черту.
 Не надо путать с подъёмом с нижней точки вверх к высшей точке. С нижней точки в правильной иерархии мироустройства подниматься к высшей точке это высшее достоинство( а в буддизме на это есть прямые указания). Но не всякое влияние с низу возвышающее его (влияния) Дух и допустим подвергнутого воздействию влияния человека
есть Всевышний в его естественном положении. Могут тут быть и злые силы, а человек отличить этого как правило не может. Поэтому для того кто воздействует применяли имя - Господь, то есть действующий  с низу "с под". То есть уместно сомнение,и как в известной логической задачке Господь это не бог правды и не бог лжи а тот кто может себе позволить всё, а потому что это одно имя но для разных сущностей.
Кстати Сатана начинал как небесная сущность, а НЛО в основном - бесы, ибо бесы это сверх развитые плотные сущности, во что мы - цивилизация и стремимся.  А черти - двойные сущности, Ч тут - частично, так проявляемые, В том и один из видов письменности. Например обычай писать без всех или некоторых гласных или согласных, какой бы алфавит при том не применялся, это черты. А резы соответственно - и намёки -
даже и притчи - разновидность намёков, и резы - высокие совпадения смыслов. Соответственно слово резкий изначально означало - вдохновенный пример, а резок - вдохновенность но еще не пример. Так видимо  эти суффиксы - КИЙ и ОК работали во всех словах.


 Идея имени же славян как национальная а именно образующая свои нации
если и была в арсенале древних цивилизаций то воспринималась как излишне сложная,( всё таки двойная без внутренней иерархии), но это пока не требует её мобилизации необходимость вполне практического спасения.
То есть - ни самые древние состояния обществ ( возможно и ведических четырёх рас, хотя для данного
 исследования это не обязательно учитывать), ни современная картина народов об идеи ни чего не говорит.
Ключ к идее остался только в языке.  А еще не забыть бы, что помимо земель прямого правления империй
 наверняка существовали земли чисто формального приоритета, как это к примеру некоторые племена севера
 столетиями не знали что они оказывается подданные Российской империи и что она владеет их землями.
То есть некоторые окраины древних держав даже понятия не имели, что они считаются украинами а не центрами
культуры человеческой. Другие же знали об ни чего не значащем мнении жителей больших городов и столиц,
 и плевать хотели на их  зажравшиеся рожи. Но это вовсе не обязательно что свободные поселенцы были
другого рода, а просто жили они по-другому - по-своему. Кто же из них проживал достаточно достойно и истинно по идее да в достаточно близком соседстве
 от основной цивилизации те были примером жизни  в гармонии с природой и волей человеческой. - Показывали пример, - казали его, - были казаками.

Одной из таких идей дающих гармонию было славянство, другой словенство, а еще лучшей славянство-славенство.
Отголоски такого единения идей встречаются в древних документах. Но славянство-словенство это вовсе не славословие.
Есть особое коло (вращение причинно-следственных связей) на уровне человеческой жизни ( что обычно на крестах -
горизонталь). И в этом вращении
 человеческого космоса есть крайние полюса это слово и слава.  Они в этом Коло работают как шкивы
 в ременной передаче, совсем вплотную сдвигаться им нельзя. Аварийная ситуация для техники и в душе
подобная картина умерщвляет всё живое и талантливое. А нормальная ситуация - рецепт талантливости, силы,
 вдохновения и такта.  А к славе или к слову добавить ЯН - и плучим смысловую основу славянства и словянства.
А ЯН это значит с опорой на реальность - на земную твердь и  в своей роли,  в своём времени.То есть тут приземлённо-практичный ЯН в единстве или со славой или со словом. А если и с тем и с тем, то не забыть бы развести шкивы, хотя и перетягивать ремень тоже опасно.
И еще, ни пара славянство - словянство, ни их внутренние пары слава -ян и слово-ян, ни пара право -славие по приоде внщей
не должны быть главными, - главной может быть русская идея. О сюда кто претендовал быть главным тех могли
 русскими и называть. Заметим не упоминают ни обобщенно ариев, ни харийцев, ни дарийцев, и ни святорусов а упомянают
просто русов, и описывают их не совсем одинаково а как разные племена и племенные объединения.
У слова - РУС самое первое значение что бросается в глаза - высокое служение общности - единению, но в даном случае Р - распределение, анализ, У - служение, С - синтезу, будет показательнее. А слава помимо всего это синтез.
Соответственно по идее рунических порядков русы славянами должны руководить как служащие им распределители. ( Пример с тем же названием - распределители в механических цехах). А наоборот СУР основа суровости - еще бы взрывчатая смесь и общество в услужении элиты. из русского же языка и видно что русским русскими и надо быть а не суровыми и не мягкотелыми предателями общности, и ни кому из других россиян быть русскими не должны запрещать. А это уже вытекает из христианства из основной его посылки, - будьте совершенны.
Быть русом или русским в руническом смысле - необходимый элемент пути к совершенству. И быть славянином тоже та же песня, что такая какая положена человеку Богом но какую человек не так поёт как следует если вообще поёт.
Зачем знать весь порядок деления живой клетки и прохождения сигнала от мозга к органам если не применить это в синтезе и в обратном сигнале от органов к мозгу и соответственно всё повторяется в мозгу и в Разуме.
В самом деле высшие животные размножаются не делением же.  От сюда каждый должен стать славянином по сущности, а в классификации этносов это лишний пункт, ибо космическая идея принадлежит всему разумному космосу. И кстати не стремились предки славян всем сообществом предков называть этим словом свою подрасовую группу. Это уже английско-немецкая бредятина, как и такое название как -немцы - бредятина наших предков,
 А немцы значит не сложившиеся - то есть  развивающиеся, где М - сопоставление, Ц - соединение Ы - завершение.
А вот становиться немцами всем не надо итак все люди на земле немцы и не немцами быть не могут, как же переклинело от зазнайства наших русаков что себя как бы причислили к богам?!  Вот тебе , бабушка, и где собака зарыта.
Если слово - славянин подразумевает вдохновение и основательность, то  в руническом с божьей помощью  прочтении слово - православие как бы подразумевает истину вдохновение или надёжу и риск. ( Но это понятно лишь в сопоставлении со способами размножения - простое деление мутациям подвержено меньше если бы конечно не фактор неописуемого количества таких организмов).
Только и православие - идея двойная без внутренней иерархии а с иерархией правильно было бы правонаславие,
а не правильно славанаправии. А раз что-то в жизни всё время не так как надо то значит скорее всего у нас как бы славанаправие. Если так, - как общефилософские категории применять эти названия, то и марксизм - православие, но не дорос он до правонаславия, а на практике его превратили в славанаправие.  (А я и тут всё, а в основном везде имена собственные возвращаю к их идеям носящим смыслы общефилософских категорий).
Православная церковь как и все другие мировые концессии так же как марксизм идейной иерархии достигает только в упадке, хотя не запрещено достигнуть и в расцвете. Во главе православия вместе со славянскостью должна быть русскость. Но придётся уточнить, - в отличии от древних времён, такая философская русскость это не этнорусскость, а обычная привычная нам русскость это этнорусскость. А если не этнической русскостью объединиться в России, то возродится и этнос или образуется из новых составляющих. Но если слово - РУС соотнести с головной композицией российского герба, то выше всех в главной (пустой) короне окажется буква - У - служение. Служение руководителей народу это Бог. А в остальных случаях служение не высшее понятие и её буква в главные буквы не попала.
Есть и другие не всегда главные  буквы например М это тогда когда сопоставление рождает мир от сюда Макошь и Мара - древнейшие Всевышние Богини на Земле, если верить Чудинову. И даже буква Я в некоторых случаях божественно главная, хотя в наиболее общем порядке показанной Азбукой последняя буква.   Но вот быть самим  православным людям главными людьми идея не велит, но допускает это как побочный эффект в случае достижения гармонии. Тоже можно сказать о славянстве и даже о русских. Хотя если русские просто настоящие то они как бы уже готовы руководить по идее, а при гармонии и гармоничными славянами. Власти же над православием идея прямо не приписывает но пока сама идея православия внутренне не иерархична а спорна, ни чего другого не остаётся. А вот Запад как идея еще более многосложно и противоречиво да некто именно западником ни когда не был - были внешние подражатели Западу, а внешнее подражательство - односложная идея, но и при внутреннем властном потенциале во внешнем мире такая идея - рабство или ведОмство.И Восток тут ни чем не лучше если подходить с пустым подражательством. Тотальное осмысление тоже не годится а нужно сочетание осмысления глубинных основ и подражательства. А в этом исключительном случае внутренняя иерархия не обязательна но не возбраняется с лидерством и осмысления и подражательства и равновесие здесь - не тормоз, а духовно-душевная гармония. Только вот специального слова для восмыслопереёма не было мативообразность. Мативообразность
 а вовсе не образность лежит и в понимании смыслов буквиц. Да и то мативообразность там - подсказка, а само понимание весьма и весьма схематично.
Последнее я уже добавляю от себя не зная есть ли что-то об этом в наследии от прошлого,  а остальное только поясняю. Многое люди забыли из-за разврата и распада центров цивилизаций( как в Библии Вавилон)  и из-за упрощения приспосабливаясь к суровым условиям окраин. Славянская идея более других тут окраинная ( не путать со словом славе - раб, где славы еще нет а только в перспективе, - по религиозным учениям на небесах)
Православие же - идея более столичная державная. А державность и православие или разделённая или наоборот одна парная идея с предписанным масштабом что совсем не правильно, не идеям а идеи должны делать предписание. Русскость и державность - нормально, славянскость и державность нормально а славянскость православие и русскость вообще образуют звезду человеческой идеологии, с русскостью во главе становящейся божественной.
И еще о б этой звезде и буквах.


В звезду можно вписать и главенствующие буквы звукового алфавита А,Р,Т,Б, В.  А вот сама буква - Г - Глаголь,  главность
и обозначающая как и все остальные буквы к самым главным  не относятся, потому что всё проистекает по
идеям этих пяти. Но другие буковные и не буковные идеи могут на основные идеи влиять  и быть даже более ключевыми.
подмасливая собою идеи главные - основные. А - основной даже и божественный исток. Р - основное русло.
Русло может доминировать над потоком и поток над руслом может доминировать. Может быть и равенство как по согласию так и без согласия.
В последнем случае аналогия - распухшая от влаги глина но ни берега ни потока. Такой кризис самый бестолковый.
А люди и Бог вместе это Ра или Ар но ролями меняются и бог для человека бывает берегом и потоком  и человек
для бога таким бывает. Б - разветвление сужение русла или не основное русло В - не основной поток или сего сужение и разветвление. Всё это нам демонстрирует при произношении наш речевой аппарат. Т - небесная эгида или иное пересиливающее влияние. 
Только вот интересно что сама пятиконечная звезда в её целом виде  это как бы буква А и как бы человек. Буква же А как бы перевёрнутая голова быка идущего по небесной тверди её так Алефом - небесным быком финикийцы и называли. Представляете, с чем они сравнивали поток божественой энергии, и с чем значит сравнивали русло?
Понятно тут и что значит срамные уды. Уды сРАмные - с РА сопоставленные. Божественную Прану и Божественный космос с половым в эксзекуляции членом животного или человека можно сравнить лишь как поясняющую примитивную схему,
а не приравнивая не возводя член в  священный атрибут. А на букве А на звезде на её лучах на верхнем луче опять буква А во главе.( Все звуки -буквы производятся из звука буквы -А поэтому звезда - А матричная). А с членовыми схемами член получится и на лбу у Высшего Божества.   Людям тонко мыслящим нужны глубокие смысловые уточнения а грубым людям больше нужны разные запреты. Только следовать этому правилу тоже нужно в меру. а история народов
получилась не в эту в меру, и скорее всего это и есть главная причина упадка тысячелетий. Подумайте, люди, и об этом.
 


Рецензии