В России так принято

В разлуке с любимой
Я был одержим,
В бредовые
Жуткие
Мысли тесним:

Её обнимает,
Целуя,
Другой
И лезет мерзавец
Под юбку рукой.

Она не противится-
Я разъярён
И слышу из подлой
Души её стон...

Такое наверно
Отелло терпел
И я рассчитаться
С неверной хотел.

В тумане потерян
Рассудок
Мой был,
Не помню
Как даже
Потом поступил,

Похоже напился
Я с горя тогда:
В России так принято,
Если беда,

А впрочем и радость-
Единый итог:
Шары заливают,
Чтоб грохнуться мог

И я ни какой-нибудь
Мавр-дурак,
Обычаям верен
Свалился в овраг:

Прилично я
Выспался,
Там отдохнул
И сон меня к жизни
Счастливой вернул.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →