Неудачная дача
Утро понедельника после снегопада огорчило. До работы дойти помогла лопата. Автомобилистам тяжелее, двое столкнулись. Заявку подать на трактор не кому из семерых моих начальников. К моему большому удивлению нашёлся один герой. Секрет прост, пожалел начальник свой автомобиль. Снег всегда неожиданно идёт. Уснул на даче осенью, а проснулся зимой. С трудом до туалета дошёл. Как знал, автомобиль оставил в городе. Зимовка грозила технике 17 октября. Нечистая сила в этот день на зимовку уходит. Другой случай про первый снег рассказал дружок Алексей. Завершение дачного сезона для родителей, но не для молодёжи. Алексей с другом и две девушки с собакой на электричке, пешком добрались до дачи. Алексея. Сбегали за водой, истопили печь, выпили, закусили и легли спать! Собака легла у двери. Ночью разбудил влюблённых лай. Алесей встал, всклочил свет, накинул на плечи телогрейку,ноги в сапоги и вышел на крыльцо. Мужской след чётко отпечатался на крыльце и внезапно прерывался чуть дальше около дома. Ничего не понял Алексей, лишь озяб. Бегом греться к девушке. Испугал себя и друзей нечистой силой. Не спят, прислушиваются. Ждали недолго, собака залаяла, калитка в заборе хлопает.
-Ветер!
-Гости!
-Иди Алесей встречай!
Собак спряталась под кровать, скулит от страха.Вновь Алексей вышел, снег усилился, но ветра нет. Следов нет, а калитка сама открывается и закрывается. Алексей двумя руками задержал калитку, но нечистая сила вырвала, травмировав руки.
-Ребята вставайте, одевайтесь, заколотим вместе калитку!- командует Алесей. Несут ребята молоток, гвозди, доску. Трое держат калитку, один заколачивает.
Трещит калитка, но гвозди крепко держат. Отметить победу не суждено, водка с вечера закончилась. Слушали, смотрели до утра в окно, на дверь. Алексей в армии служил разведчиком, а здесь растерялся. Разведчиками поневоле стали все, когда рассвело. Глубокий снег скрыл ночные следы, прибитая калитка на месте. Опасность миновала, но доску с калитки не тронули. Ушли другой дорогой через соседей на станцию.
31.10.2020г.
Свидетельство о публикации №214020501067
"Молодые алкоголики" и рассказчик - славные герои!
А Вы следуете , исполняете приметы?
Галина Высоцкая Константиновна 14.02.2014 01:24 Заявить о нарушении
Александр Кретин 14.02.2014 11:42 Заявить о нарушении