Молодежь

Молодежь.
Молодежь с родителями поехала зимой в деревню. Приехав, молодежь первым делом пошла гулять по поселку. Такой зимней красоты она еще ни-ког-да не видела. Никакими морозами не взятые ели, березки укутанные в кружево инея, снежные поля, которым ни конца ни края не видно, заледеневшая речка. Опустив глаза, молодежь заметила чьи-то следы. Раз следы не похожи на собачьи, значит они, безусловно, зайкины - сделала логичный вывод молодежь.Возомнив себя сыщиком, она пошла по следам на поиски зайки. Следы шли по заледеневшей речушке. Молодежь шла по заледеневшей речушке. Вдруг, молодежь услышала звук самого настоящего водопада. Молодежь не додумалась ни до чего умнее, чем взять палки и бить по льду, на котором сама же стояла. До водопада молодежь не достучалась, зато с треском под воду провалилась. И тут-то молодежь вспомнила : не руби сук, на котором сидишь. А точнее, не долби лед, на котором стоишь. Благо, речка не глубокая оказалась.


Рецензии
Хорошая зимняя зарисовка. Природа, речка, следы, которые раз не мои - значит заячьи, молодежь, вывод делающая из жизненного опыта; живой водопад подо льдом и... рассказ с любовью написанный.

Молодец Саша. Успехов!

Александр Козлов 8   05.02.2014 17:08     Заявить о нарушении
Сашенька! Очень неплохая зарисовка,но мне очень мешало используемое в каждом предложении слово "молодежь". Я понимаю,что существует такой прием усиления воздействия, но именно это слово не исполняет эту функцию.

Ирина Андреева 4   15.02.2014 22:08   Заявить о нарушении