Восхищаются...

Восхищаются деревней городские,
пишут вирши про леса, поля...
Мол, "люблю, друзья, Я сельскую Россию!"
Сапу в руки, ждёт тебя земля!

Восторгаются из города поэты,
"Эх, прекрасны зимы на Руси!"
Каковы, узнай, в деревне туалеты?
Как там на морозе, ты спроси!

Умиляются селом и поэтессы,
в мегаполисах живут больших.
Погони коров на пасбище ты лесом!
А ещё там клубов нет ночных...
Но зато в деревне- Дом Культуры!
Танцы в нём на праздник!
Так закрыт...
Сочиняют снова, якобы, с "натуры",
сельский хоть они не знают быт.

Обожают горожане эту  тему,
хоть в деревне нету бутикОв...
О России Сельской-
Новая Поэма!
"Многа букаф" и красивых слов...


Рецензии
Писатели деревенщики особенно старались.

Юрий Николаевич Горбачев 2   18.02.2026 09:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →