Стал змей под комодом жить...

Стал змей под комодом жить -
тепло да не голодно.
Со змеёй подколодною
семеро змеят вывели,
что на воск вылили -
один одного краше.
Сели кашу есть
манную
мамину.
А змеята в плач:
«Поиграть бы в мяч!»
Побросали всё,
по углам, по щелям расползалися.
Покуда змей ужАлистый
не изжалил всех
враз.

Сидят змеята,
слезы с глаз трут,
трут-потирают -
горьку кашу доедают.

О.К.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →