Сезам

Жил в великом
СССР
Я совсем недавно,
Но в котором
Не лады
Очень было
С правдой:

Заврались,
Что от стыда
И не только уши-
У бессовестных людей
Покраснели души,

Переполнились сердца,
Закипая гневом,
И пошли
Все как один
В сторону
Налево.

Появилась колбаса,
Фрукты на прилавке
По волшебному:
"Сезам"
И исчезли давки

Без вмешательства
Иной
Посторонней силы,
В виноватых не всадив
Остриями вилы.

Будто вымер
Коммунизм
На века предсказанный,
С уголовною шпаной
Изнутри повязанный.

Постарели паханы,
Помутился разум
И конечно наступил
Старческий маразм.

Боевая молодёжь
Перешла дорогу
Без оглядки на отцов
Умно
И по богу.

Нынче стыдно
Очень мне,
Что совсем недавно
Не дружил я
Со святой
Христианской правдой

И боюсь немного я
Слов своих
Из песен,
Что возьмут
Мерзавцы власть
И меня повесят.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →