Сейчас ад и рай пустует

Прочитал потрясающую заметку: в каком-то, то ли 18 веке Римский папа, вчитавшись в Библию, вдруг сообразил то, что до него никто не замечал. Ясно же написано: Состоится Страшный суд, после которого Бог и решит, куда человеку отправится, в ад или рай.

Значит, до суда ад и рай пустует! А наши живописцы уже намалевали ад с мучающимися грешниками, придав им черты лица своих современников. И в народе все считают, что уж, коли ты умер, то на какой-то день тебя обязательно отправят куда-либо, то ли в чистилище, то ли в рай, которым и завлекают. Об этом же пишут книги, снимают фильмы. Это говорит о том, что все невнимательно читают Библию. А многие, вообще, не читали её, и ничего, живут, и даже в Бога веруют. 


Рецензии
Доброго времени, Вячеслав!
Прочитала, улыбнулась, вновь прочитала, задумалась.
Мне часто приходилось общаться с людьми разных конфессий. Самые ярые проповедники того или иного вероисповедания утверждают, что только их вера истинная. У каждого направления свои уставы и свои принципы. постулаты. Все утверждают, если ты нарушаешь их - попадешь в ад. Мусульмане, католики, православные люди убеждены и проповедники старательно внушают подобную ересь. Многое, что позволительно мне, православной, запретно мусульманину и наоборот. И кого отправят в рай, а кого в ад? Еще пример, военноначальник отправляет подчиненных солдат убивать других. Сам он не убивал, он не виновен, он отдал приказ, исполняя волю другого. Кого в рай, кого в ад отправят? Или как всегда "стрелочника к ответу"? И не говорите мне, что солдат не виновен, он защищает Родину. Ой-ли, всегда ли Родину или чьи-то частные интересы?
С уважением, Альбина.
P.S. Пишите Вы интересно, и темы хорошие. А.В.Д.

Альбина Демиденко   22.10.2014 19:52     Заявить о нарушении
Альбина, спасибо за отклик и добрые слова.
Рад, что Вы задумались, и вновь прочитали.
Читайте и другие мои миниатюры, и пишите, о чем Вы при этом задумались.
Ради Вас я и пишу всё это!
С уважением

Вячеслав Вячеславов   22.10.2014 20:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.