Пока душа в теле

Бог даёт человеку всё, что просит у Него грешная душа. Но даёт не тогда, когда Его просят, а, как правило, после того, когда желание уже иссякло. Господь учит душу тому, чтобы она делала всё без желания – лишь бы чем-нибудь занять себя, пока пребывает в теле.


Рецензии
Ув. Леонид!
Вы пишете, что "Бог даёт человеку ВСЁ, что просит у Него ГРЕШНАЯ душа."

А как тогда уразуметь написанное:

"Желаете и НЕ имеете; убиваете и завидуете - и Не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и НЕ имеете, потому что Не просите;
Просите и НЕ получаете, потому что просите НЕ НА ДОБРО, а чтобы употребить для ваших ВОЖДЕЛЕНИЙ... Послушайте вы, БОГАТЫЕ: плачьте и рыдайте о БЕДСТВИЯХ ваших, находящих (на вас)." - Иак.
С уважением,

Галина Ефатерова   12.02.2014 16:08     Заявить о нарушении
Процитированные вами слова принадлежат не Христу, а одному из тех, кого Господь называет лжецами. Иаков тут явно перемудрил.
Чтобы спастись, читайте, вникайте и исполняйте только то, чему учит Господь.

Леонид Татаринцев   12.02.2014 23:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →