Прощай, высокопарный слог...

 Прощай, высокопарный слог
Моих натруженных отчётов!
Гуд бай, мой офисный чертог!
О’ревуар, разбор полётов!

Прощайте, мудрые заботы,
И совещаний чинный ход,
Согласованья до зевоты
И накладных водоворот…

Адью, текучка и авралы,
Звонки, емейлов адреса
Ненужный риск в большом и малом
И форсмажоров полоса…

Пока, служебки, визы, даты,
Статей бюджета чехарда
И ожидания зарплаты,
И договОров череда!

Прощайте,  лица в коридоре,
(Хоть вами очень дорожу),
Идите "лесом" в полном сборе:
Я завтра в отпуск ухожу!


Рецензии
Весёленький стиш.
А ударная "О" здесь лишняя.))

Владимир Птица   14.03.2025 13:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →