А

Мне за окном метель поет
так сладко-сладко...
И за собой в полночь зовет
шагнуть украдкой...
В медвяный снег под фонарем
как в наважденье...
Стать просто ветром, февралем
и отраженьем
Твоих несбывшихся отрад
и белых улиц
В меха закутанных оград -
что б разминулись...
Чтоб не увиделись с тобой
мой нежный-нежный
Чтоб я не стала никогда
твоей надеждой....
Чтобы не слышала свирель
весны летящей
Чтоб только помнила свой сон
ненастоящий...
Метель за окнами кружит,
все заметая,
И правит миром в эту ночь
Зима седая


Рецензии
Линда, ты молодец! хорошие стихи! не останавливайся-пиши дальше.

Афигенна Морозова   12.03.2017 05:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →