06. 06. 2013 сегодня без сновидений

После обеда отправили на крановые узлы вместе с двумя иностранцами, переводить. Одного Макс зовут, или Максимо, он филиппинец; а второго - Харши (Хари-прасад), индус. Ехать нужно было по импровизированной дороге, которая разлеглась на 9 бальных волнах песчаных барханов, около 80 км. Жара. Трясло сильно. Так ещё и колесо одно лопнуло у нашего пикапа.
Но зато с индусом так разговорились: он так обрадовался, что я из ИСККОН, начал говорить, что теперь тоже вдохновился следовать всем принципам, не есть мясо и т.п. Рассказал так же, что каждый день слушает выступления Шрилы Прабхупады и "Бхагавад-Гиту, как она есть". Сам он родом из прекрасного штата - Карнатака. В общем, мы очень сдружились, и к концу поездки я уже что-то рассказывал ему о ступенях бхакти, а филиппинец пел "Харе Кришна" )))
Вернулись на площадку в 16:50, за 10 минут до отхода автобусов, везущих всех работников в город по домам. Я быстро умылся, покидал всё в рюкзак и добежал до своего автобуса. Ехали не полным составом, поэтому можно было поспать в пути, растянувшись на одном из сидений.

Вечером дома держал Эльмиру на руках, а она что-то говорила мне ("ааа, ге"),  сосала пальчики одной руки, а второй рукой раскрывала мои губы, как бы говоря: "на попробуй! Вон видишь, как вкусно!" ))
И каждый вечер в голове всплывает название одного рассказа Чехова: "Спать хочется". В сон без сновидений..

музыка: Mor Ve Otesi – Bir Derdim Var


Рецензии