Ожидания. Путь Возвращения

Старинная Падова *, северная столица. Мастерская в центре. Интеллектуально настроенный старший Брат Эмилио не выучился. Тем не менее жизнь состоялась. Маленький автосервис с дорогими машинами кормил по-божески, жаловаться вроде никак. Кроме того, реставрация старых авто и переделки их в новые, собственно хобби, иногда приносило больше денег чем все остальное. Удовлетворительный материальный большой результат, достаток. Рядом дом со входом и выходом, люкс с модерном, антиквариат. Все красиво и уживается. Брат полукровка, с уклоном сюда считал себя итальянцем, я для него русская, такое разделение хотя по сути мы семья. Из немецкого плена тетушка не заезжая в
Россию вышла в лагере замуж приехав прямо в Компрадора ,в переводе «золотая земля » ,питореско  деревушка  на окраине  .Народились мальчики ,четыре сына ,один в один ,совершенно разные , все итальянский стандарт.
Мы ходили по городу ,старые стены ,брат гордился  исторической  красотой .Я не отрываясь смотрела, впитывая посыл ,заботливо оставленный мне стариной .Все ладно, тишина и покой.
Три дня молчала , с улыбкой  кивая всем встречающимся молодой  головой, потом заговорила по-итальянски ,сама удивляясь как выходит из меня столько слов ,совершенно нового для меня звучанья. Память прошлого, когда-то, в какой-то жизни я здесь жила. Вспоминание ощущалось вполне реально, почти родная страна, Базилики Падовы, места прошлого пребыванья.
«Оставь надежду всяк сюда входящий» начертано на последней, что для меня было странно, не понятный какой-то смысл.
Все что намечено посмотрели, поели спагетти, забрели случайно в музей Этрусков. Чудесные глиняные статуэтки под стеклом, не видела раньше столь глубоко датированных изделий.
-не было же орудий. Статуэтки завораживали точностью, четкостью сопряжений.
-как могли сделать по официально датируемой дикарской истории почти неандертальцы такой результат, да и название странное, похоже на русское 
«Этруски»**
-не может же быть, махнула рукой. Брат гордился итальянской историей. . Мы поспорили, я говорила о России, он сказал с усмешкой
-Вам пора на покой. Мы уже жили в дворцах из камня, вы ходили в лаптях. Я с обидою рассмеялась, вспомнилась статуэтка.
-Нет брат ,не ходили в лаптях, а во всю развивались .Государство Тартария***  согласно энциклопедии «Британика» занимало  почти  пол мира .Выжившее вопреки всему  Гиперборейство  жило и развивалось ,говорило на прорусском родном языке.
Меня осенило не надежду имели ввиду святые отцы.
Ожидания.
 «Оставь Ожидания» вот что написано на барельефном портике тяжёлой резной двери Базилики святого Антония . Здесь показывал свои стигматы Падре Пио****, леча прикосновением простой народ.
Ожидание лучшего враг хорошего. Все уже существует здесь и сейчас. Отрицание настоящего уводит в иллюзию, что есть что-то лучше, чем настоящее. Люди, события и конечно ты сам. Еще немного станешь кем-то, чище теперешнего. Сам с усам.
Ожидания уводят от сути того что ты есть в сейчас. Человек рождается с определенным набором программ, обусловленных накоплениями прошлых жизней и опытов, заложенных в ДНК. Мы не вправе судить, используя осужденье. Изменения сознания возможны, но сделать их может он только сам.
Ожидание -ментальная конструкция, основанная на памяти не может быть объективно реальной. Это ограничение мешает исполниться заложенному божественному потенциалу момента. Все происходит как происходит, иногда совсем иначе и вопреки. Это все что есть, не зависимо от наших концепций, выставляемых нами границ.
Разрушение ожиданий. Позволенье.
Процесс происходит с помощью наблюдения, отделения что ты не есть от себя. Ожидания всегда приносят боль разочарованья. Позволить быть себе и реальности.
Наблюдать настоящее.
Здесь и Сейчас.
Из Сердца.
Наслаждаться тем что происходит без искажений, радуясь без выставленья границ собственных ментальных конструкций, завязок на отрицание.
Убрать якоря.
Трата энергозапаса в пустую, значительно укорачивает   человеческую жизнь.
Прислушавшись к голосу, резонно звучащему внутри, сказала себе
-Впредь не трать энергию зря.


*Падуя (итал. Padova [;pa;dova], вен. P;dova, реже P;doa, лат. Patavium, истор. нем. Esten) — город в итальянском регионе Венето, административный центр одноимённой провинции.Падуя расположена на восточной окраине Паданской равнины около 10 км к северу от Эвганейских холмов и около 20 км к западу от Венецианской лагуны. Городская территория занимает 92 км;. Это равнина, через которую между реками Брента и Баккильоне проложено множество каналов. Покровителем города считается Св. Антоний. Праздник города 13 июня. http://ru.wikipedia.org/
** Этруски (итал. Etruschi, лат. Etrusci, Tusci, др.-греч.  самоназв. Rasenna, Rana) — древняя цивилизация, населявшая в I тыс. до н. э. северо-запад Апеннинского полуострова (область — древняя Этрурия, современная Тоскана) между реками Арно и Тибр и создавшие развитую культуру, предшествовавшую римской и оказавшую на неё большое влияние.Римские заимствования у этрусков включают развитое инженерное искусство, в частности возведение арочных сводов зданий. http://ru.wikipedia.org
***«Тартария, громадная страна в северной части Асии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Моголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-западе от Китая».
(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).
 ****Пио из Пьетрельчины, широко известный как Па;дре Пи;о (итал.  Pio da Pietrelcina; в миру Франческо Форджоне, итал. Francesco Forgione; 25 мая 1887, Пьетрельчина — 23 сентября 1968, Сан-Джованни-Ротондо) — священник и монах итальянского происхождения из ордена капуцинов, прославлен как католический святой. Знаменит стигматами и совершением чудес. Канонизирован 16 июня 2002 года папой Иоанном Павлом II. http://ru.wikipedia.org/


Рецензии